Домашние животные

Как часто вы моете своего кота?

Мы увидели сейчас вышедший ролик в Интернете, как хозяин моет кота, а тот оперся о край ванны, стоит спокойно, и ему, похоже, нравится... Ну и мы вымыли своего кота. Но нашему это не особо нравится.... надо мыть вдвоем. Держать! Надо ли вообще мыть котов? Вы моете своих котов? Как часто?
Меня каждый день моют
Юлия Каракотина
Лучший ответ
Один раз, когда с улицы принесла, от блох-в креолине.
Sarbi-Naz Uzakbaeva
за 13 лет мыла 4 раза - трижды, когда собаки блох притаскивали, мыла всех оптом и 1 раз еще котенком, когда он влез в обойный клей задними ногами
Gulnar Baijanova
ни разу не мыли не вижу необходимости
*викуля *
Кошку мыли раза 3 за всю жизнь (13 лет). 2 раза, когда с балконов падала, третий, когда в 2010 году жара была, но там просто водой.
Каждый день. Но кот у меня фарфоровый.
один раз, когда домой брали, она терпела. их мыть не надо в принципе
своего кота целиком мыла дважды перед выставками, и то вполне можно было, на самом деле, обойтись сухим шампунем. ну, штаны еще несколько раз мыть ему приходилось, если казус случался. а вообще считаю, что не надо их намывать без необходимости, они и сами отлично вылизываются.
Кира Долголенко А штаны у кота это что такое?
Один раз. Когда принесли котёнком. Им это не надо.
Можно, если сам попросит.
Очень редко, по необходимости, например, если эта коза уделается чем-нибудь. Или когда она носила елизаветинский воротник, из-за которого не могла вылизываться.
Кошку мыли когда взяли домой, потом пару раз когда была маленькая - уделывалась в еду. Выросла, стала аккуратной - за два года ни разу не мыли. Если не выходит на улицу - не нужно.
много нельзя может заболеть, 2 раза в год нормально
Собираюсь, раза 3-4 в год.
один раз в месяц, купание ускоряет процесс линьки
Мыть кота нужно по необходимости. Кошки-животные чистоплотные. Можно мыть раз в месяц, а можно и раз в неделю. Если она в чем то испачкалась или что то подобное.
Мыть рас в неделю