Домашние животные
Кошатники! Как часто Вы купаете своих котов? И вообще, как часто надо бы водные процедуры проводить?)
Особенно интересно с какой периодичностью купают котов, которые гуляют на улице)
Можно сказать, что не купаю, сами отлично за собой следят.
единственно, критично осмотрев старшую, решила, что шерсть на хребтине слегка напоминает ирокез, не то чтоб ужас-ужас, но на выставку не идеально (( Просто в воду поставила и мылила не всё тельце, а именно по позвоночнику, остальную часть не трогала. Феном досушить не получилось, ушла обижаться под диван.
А тут смотрю младшая ехидна над ней глумиться, ну так я и её)) зато по справедливости, и никому не обидно) )
без особой нужды, лучше влажными салфетками пользоваться,
мои хоть и смирно помывку перенесли, но особого удовольствия я не заметила.
Людмила Биличенко
доброе) а мы вчера на улицу в смолу влезли)))) весь живот в ней был)) пришлось купать) раньше только в детстве лапы от какуль подмывала, когда он вступал в свои дела) так вчера он мне такое там устроил, не хотел купаться))))
У моих родителей коты не гуляют. Их не купают вообще. Которые были подобрашки, тех, конечно, мыли при появлении в доме, но после этого они следили за гигиеной сами. Коты абсолютно чистые, носочки белоснежные, запаха ноль, все время вылизываются.
если на улице испачкается-то тогда конечно, придется. а вообще-лучше не купать. мамин гражданский муж докупался- у кота почки заболели недержание появилось и умер в 7 лет
Людмила Биличенко
это из-за стрессов во время купания или из-за чего такие последствия? я просто не совсем понимаю, какая взаимосвязь между купанием и недержанием
купать котов только в том случаи если испачкуются, ну белую кошку раз в пол года мою.. . и к гулящим это тож относится ...от глистов надо раз в три месяца давать капли или ошейник от блох....
Кота-сфинкса купаю примерно раз в 1.5-2 месяца, а кошку купала только раз, когда подобрала. На улице не гуляют. Нечего там делать домашним котам.
Вообще никогда не купал. Работаю с кошками 13 лет.
У меня кот никогда не купался.
Гулящих-по мере загрязнения. Подруга протирает кота мокрой ветошью. Если уже
сильно грязный-после дождя, то вынуждена купать.
ну, мои-то не гуляют. Нечего им на улице делать, я лучше сама там жить буду-так спокойнее). Раз в полгода купаю. Иногда могу влажной салфеткой протереть, если испачкаются.
Людмила Биличенко
а мы каждый день всей оравой идем на поводочках гулять)) сегодня весь живот в смоле испачкал, пришлось купать и шо то задумалась)) а влажная салфетка не "ядовита"?))
Вообще не купаю, иногда если очень сильно изгваздаются, но они у меня обычно дома живут.
У меня три кота и кошка на работе, все уличные, всех стираю перед ветеринаром. Так они и сами по себе вроде бы чистые, кроме одного - вообще не видела, чтобы он вылизывался, этого иногда внепланово намыливаю и кидаю в речку. Домашних кошек перед праздниками мыли, насколько я помню
Раз в месяц достаточно.
У меня 2 кота и оба проходили процедуру купания, когда попали только в дом, значит один не купался 3 года, а второй 2 года. Они у меня домашние, никуда не ходят, при этом не воняют и всяких блох тоже нет
Нечего домашним котам делать на улице! Какие-то поводочки, это не собаки! Кот привязан к дому. А мыть кошек вообще не рекомендуется, это животное очень чистоплотное. Некоторые даже умудряются Фери мыть. Вообще финиш!!!
Людмила Биличенко
коты бывают разные! попробуй ему объясни, что мы с собакой идем гулять, а егшо с собой не возьмем, ПОТОМУ ЧТО ОН КОТ! тем более что он прекрасно на шлейке гуляет.
котов, вследствие свойства их кожного покрова купают редко. здоровый кот сам себя вылизывает дай боже. а если нет, надо идти в клинику, что то у него со здоровьем не так.
лучший уход - аккуратно вычесывать, если длинношерстный раз в месяц а при линьке раз в неделю
моя тема: )
я выгуливаю кота, раз в день. причем без прививок, только есть ошейник, да и капли капаем.
Купаем мы его раз в месяц, возможно реже. С улицы приходим, я ему мою лапки, от липучек и так далее. . А так кот у меня сам за своей шерстью ухаживает) Но для полной чистки шерсти купаем, раз в месяц. Раньше был кот, купали раз в две недели, летом раз в неделю) Но притом после купания на 8-10 часов в теплое место, без сквозняков и т. д.
Удачи:)
Раз в месяц или два смотря когда загрязнится а так один раз в месяц
раз в год
мы раз в год Муську купаем)