Домашние животные
Как часто Вы купаете своих котов?
Никогда!
raz v 3 mesyaca. i uz posle dusha ona sebja v 3 raza chashe vilizivaet=)i kstati ne boleet,ei uzhe 11 let.
Кота вообще не рекомендуется купать (нарушается смазка шерсти) - только в крайнем случае (выводите блох, очень грязный прибыл с прогулки). Здоровый кот замечательно себя вылизывает сам, ему нравится запах своей шубки! - поэтому никаких шампуней!!!
По мере загрязнения...

Вообще не купаю. Иногда надо (очень редко) под хвостиком помыть, если проблемы с животиком, но это очень редко бывает. Котов не надо мыть, только если он сильно перепачкался или вы идете на выставку кошачью.
Купаю по мере необходимости. А так как он живет вместе с двумя собаками, необходимость купания возникает периодически.
Летом, в жару сам приходит в ванну, залезает и начинает орать. Все, говорю, бегу, бегу! Но я не мою средствами, просто прохладной водой! Бывает и два раза в день, как захочет!
Не купаю. Он сам очень хорошо вылизывается, а в ванную затащить его невозможно.
Кошку свою приучили мыться раз в месяц. Если не моем, она, сволочь, специально раскладывается в грязи, а потом на чистом белье. Приходится мыть
Купать котов не рекомендуется. Есть специальные пудры-шампуни. Ими очень даже легко пользоваться и котам не опасно.
вообще не купаю, кошек купать надо только в крайней необходимости, а если это делать часто они перестают себя вылизовать.
повторюсь, но после дачного сезона!!!! нагуляется ...грязного в квартиру не притащишь!!! а у моей подруги, не поверите, я сама пока не увидела не верила.... кошка в речке сама плавает! подруга от берега отплывает, а она за ней плывет!!!!
Мы купали последний раз 6 лет назад.. . говорят, что их вообще нельзя купать, они себя вылизывают сами (ветеринар сказала) , они и болеть могут часто, если их купать.
Я нашего, усыпил пару дней назад: (((, 17 лет прожил, болел, мучался, тяжело смотреть было...