Домашние животные
Вы купаете своего кота? Надо ли купать кота? Если надо то как??? Он же будет вырыватся.
Нужно, вопреки мифу, что кошек купать не надо, это очень полезная для шерсти и кожи процедура. Конечно, часто купать нельзя, тем более с шампунем, а вот раз в полгода - желательно. Как? Сажаете в ванну с водой (см. 5), душем смачиваете шерсть, наносите шампунь, намыливаете, смываете: ) Закутываете в полотенце и вытираете. А уж то, что будет вырываться - не факт, всё индивидуально, мой, например, воду любит и купание для него - обычная вещь.
нифига!!! -----кидаеш ффф стиральную машину---захлопываеш окно---ставиш на шерсть---бережный режим ( заместа стиральнава парашка мона нимного хлорки! ) ---единственно что-----не суши ффф микравалновки и под аэрогрилем!!!
Вообще не нужно купать. Если только блохи, с улицы пришли грязными...
Мы не купаем своих котов. Котов купать нельзя - кроме тех случаев, когда они изваляются в том, что может принести вред их здоровью - мазут, цемент, фекалии. В других случаях кошки прекрасно сами вылизываются, от мытья у них смывается защитный слой с кожи и она начинает сохнуть, а шерсть портиться.
Не знаю, у меня всегда нормально купаются, а последний кот так сам просится, мяукает, лапки на ванну ставит.
Нет! Она сама моется! Они очень воду не любят!))) хотя, если бы от нее пахло, наверное в ванну бы ее засунула)))))))
Без надобности лучше не мыть. КАждое мытье снимает часть защитного жирового слоя кожи. Если нужно мыть (выставки) , то приучать к этому нужно с детства.
Пока маленький был купала а сейчас вырывается мне ветеренар сказал что если кот на улицу не ходит-можно не купать
приходилось купать пару раз после ремонта, очень уж Буся был в известке и пыли. если учесть, что ванную он возненавидел с первого дня своей жизни, готовились мы долго. Муж держал его за передние лапы, сын - за задние, я сверху с душем нависала. С начала кот опешил от нашей наглости и оцепенел, но быстро пришел в себя, вцепился зубами в руку мужа и так с рукой в пасти перенес всю процедуру. Пасть пришлось раскрывать насильно, кот был в шоке, муж тоже. Счастье, что наш котэ на улицу не ходит и очень любит умываться сам - до мокроты!
Держать "за шкирку", как кошка держит котят когда переносит.
Его тогда как бы парализует.
я против той теории, что кошек купать нельзя. у меня котейка обожает воду, вполне спокойно и самостоятельно стоит в ванной пока ее намыливаешь.
какая бы чистоплотная кошка ни была, хоть раз в 5-6 месяцев мыть ее надо.
я категорически против, если кот этого не переносит.
считаю это насилие над ним ((
вообще коты - чистоплотные животные, у них это в генах заложено))
считаю это насилие над ним ((
вырывается. держи
Не надо, они же сами вылизывают себя =) А если и мыть, то чтобы вода в уши не попала.