Домашние животные
А Вы купаете своих котов?
У моего отнимаются задние лапы. Это что, на нервной почве? Больше не купаю, всё равно сидит дома. Он кастрированный. Пусть лучше грязный, но здоровый?
не купаю
он боится воды
даже если капнуть на него - убегает
на а от ванной комнаты вообще впадает в бешенство = так и ходит 16 лет (!!!) грязный...
он боится воды
даже если капнуть на него - убегает
нет, моей кошке 10 лет, мыла один раз и то по нужде, в доме был пожар и она закоптилась.
Только что вымыли. Умудрился себе на штаны навалить. А если ваш так нервно реагирует - правильно, пусть ходит как есть.
Купать надо, только стараться зимой не купать, может простыть. Боиться, потому, что напуган. Проконсультируйтесь у вет. врача.
Наш нормально, маленький еще, умываться толком не может и на воду ни как не реагирут.. . не понимает наверное.
Мои коты нормально реагируют на купание, но делаю это по необходимости. Кошки достаточно чистоплотны, тем более если сидят дома.
Не купаю, мне своё здоровье дороже, она даже чесать себя не даёт, корябает и кусает, у меня перс.
да!!!! конечно пусть лучше грязный! он сам неплохо вымоется!
Он же вылижит все сам.
Я своего купаю, ушки чищу. В эти моменты он очень сильно нервничает, но потом получает вкусняшку!
Кстати, спасибо, что напомнили-искупать надо!
спокойно купаю котейку.... правда выпрыгнуть пытается а так спокойно, не орет.... в ванной сидит когда муж или я моемся.... сядет рядом с ванной и сидит ;-)
купать мою кошку может только камикадзе))
понимаю что тяжело купать кота)) но эт надо делать. даже если он сидит дома! если ты не будешь его некогда мыть то он будет и грязный и нездоровый.
если вляпался в сильное гэ то лучше вымыть. а от обычной пыли и прочего сам отмоется
ja kupaju svoego kota ras v 1,5-2 mesjaza. mne poveslo, on vodi ne boitsja, nichego protiv vanooj i fena ne imeet )))))
Не стоит слишком часто прибегать к купанию, так как природа, все-таки, наградила кошку чудесным язычком и способностью вылизывать себя так, что и сухого места на теле не остается.
К тому же волосы кошки покрыты защитной смазкой, которую вырабатывают подкожные сальные железы. И каждое купание кошки с применением шампуней временно лишает ее шерсть этой естественной защиты.
нет, они орать начинают
Я в кислоте купаю.
Нет, я жить хочу! (шутка) Три раза в неделю как минимум!
мы недавно купили котёнка. только кошку, а не кота,. Вообще говорят мыть их 2 раза в год, но котята так быстро "пачкаются" что приходится мыть 3 раза в месяц, а не 2 в год. Пока всё нормально, нечего не отнемается, но правдо мы её не стерелизовали ей ещё рано
Да, купаю один раз в месяц. У меня кошка персидская очень любит купатся)))