кошку мою крайне редко, последний раз наверное летом, когда было жарко.
собак приходится купать регулярно, особенно после грязищи на улице)) ) ну и по мере того как они начинают пахнуть псинкой) постраем все пледы на месте, собашек намоем и красота! стирка раз в 2 недели, собашки иногда и чаще стираются))))
Домашние животные
Как часто Вы купаете своих котов и собак?
как испачкается
раз в год после житья на даче купаю котов
Собака зачуханка, обожает пачкаться, поэтому часто. Кошек только раз в год, для красоты и порядка.
не мою. домашний. да и воды боится (пробовала)
собак купают не чаще 1го раза в пол года. (крупные собаки)
мелких можно купать раз в три месяца
котов и кошек вообще не целесообразно купать часто. Смоете все полезные свойства кожи. Не чаще раз в 3и месяца
мелких можно купать раз в три месяца
Кошек редко, они чистюли у меня. Собак осенью и весной часто. Летом они сами просят, жарко им. Зимой почти не мою.
Немецкую овчарку 1-2 раза в год, и то по необходимости. Мелкую собачку где-то раз в 1-3 месяца, как получится, но только потому что она любитель изваляться в чужих экскрементах) )
Не считаю целесообразным мыть собак чаще 2 раз в год, а кошек тем более.
Мопса купаю раза два в год.
как загрязнится
Когда мама разрешает
у меня донской сфинкс, купаться не любит. Но процедуру проводим 1 раз в 2-3 недели))
кота купаю по необходимости, может раз в год. собаку тоже стараюсь не часто, раз в месяц примерно.
1 раз в 3 месяца! Стоит довольная, греется под теплой водичкой! Сильно не суетится!
только под конец надоедает и начинает вырываться)
Наталья Скутина
А кто у Вас? Кошка или собака? :)
Nadejda Denschikova
у меня кошка Матильда)
Котов вообще по-моему лучше не купать. Ну только после дачи - от блох, ну или если в грязь влезет. А собаке достаточно лапы помыть после прогулки, . А мыть - когда сильно вонять станет или вымажется.
Например собака (большая) воняет псиной всегда, а после мытья еще больше.
каждую 2 неделю