Домашние животные
Как часто вы моете своего питомца целиком? )Кота или собаку)
У меня есть пекинес. Как часто его мыть? После прогулки постоянно мою лапки, мордочку... А целиком часто ли мыть ?
Как совсем уж завоняет.... а так на даче на озере намылю, потом пару раз палку кину сплавает туда-сюда и готов красавчик....

Кошку-в августе мыла в последний раз, когда блох выводила, а собак купаю раз в 2 месяца-перед стрижками.
Кошек - перед выставками
Собак - раз в месяц
Грязно - гуляем в комбезах- пыльниках
Собак - раз в месяц
Грязно - гуляем в комбезах- пыльниках
Кошку раз в пол года-год или при необходимости (если испачкается сильно)
я своего собакевича за год мыла 1 раз. Нет надобности и не пахнет
Зимой не мою совсем, просто влажной салфеткой обтираю. Весной -осенью мою, как испачкается, гуляем в комбезе. Летом - просто беда. Как найдет тухлую рыбу или труп, обязательно поваляется, потом воняет. И мою тщательно,
Aliyа Bahtiarova
Мой один раз убежал на даче погулять, он любит подкоп сделать и пойти побродить... благо все знают что он мой.... так вот один раз вернулся напрочь весь в человеческих фекалиях извалялся... меня чуть не стошнило... идет, голову повесил... я его привязала к колодцу, ершиком туалетным терла и водой окатывала, а сама ругала на чем свет стоит.... молча все вытерпел, ни пикнул, голову ток опустил ...)))
Как мыть собаку
Не чаще одного раза в 6-8 недель. Часто мыть собаку без особой надобности не рекомендуется. Зимой собаки любят поваляться в снегу и таким образом чистят свою шкуру. Полезно во время прогулки, в безветрие, обтирать собаку чистым снегом.
Летом собаке можно купаться в пруду или реке сколько угодно — это хорошо укрепляет и закаляет организм.
Для мытья рекомендуется использовать мягкое детское мыло и шампунь. Специальным шампунем, содержащим инсектициды, можно пользоваться лишь в тех случаях, когда у собаки заведутся блохи. Шерсть обрабатывают пеной и тщательно промывают проточной водой.
Голову моют очень осторожно, при этом следят, чтобы вода не попала в уши, так как это может вызвать воспаление. После купания собаку обтирают полотенцем и высушивают феном, при этом необходимо остерегаться сквозняков. В холодное время года 2-3 ч воздерживаются от прогулки.
Полностью пришлю по почте, здесь не пропустят.
Купать собаку нужно раз в две недели.
Собаку два раза в год, кошку если нет необходимости не мою, а такой как правило нет. Лапы и пузо замываю после каждой прогулки (собаке).
раза три-четыре в год.
Кошек своих не мою, если испачкаются, то буду.
Старшую не мыла ни разу, а мелкую 1 раз, когда домой принесла
Кота 1-2 раза в месяц
Раза два в неделю как минимум.
Моей собаке 4 года, я мою ее один раз в месяц, ну или один раз в два месяца, также и котов. У меня два кота, 10 и 8 месяцев также мою раз в месяц\два месяца.
я свою кошку мою 2 или 3 раза в год
Я собаку мою раз в ниделю просто за неделю уже пахнет собакой и как-то неприятно когда пахнет псиной
Китайскую хохлатую моем раз в две недели + ежедневная чистка ушей, протирание морды.
Кошку (крониш рекс) - не моем вообще, обходимся стрижкой когтей, чисткой ушей, протиранием мордочки.