у меня не кот, а по**ист) )
включите небольшой напор воды и засуньте его под поток. не мойте просто подержите немного, потом погладьте что бы он успокоился, а дальше уже спокойно будет сидеть, будет испытывать отвращение но уже не будет зацарапать, а может и понравится) ) эт я так у сестры как то раз кота мыл =)
Домашние животные
как Вы моете своих котов? они же дерутся
Назерке Муратбекова
завидую))
ну, я свою маруську не спрашиваю, желает она мыться (а так же стричься, чесаться, стричь когти, принимать лекарства и т. д. ) или нет, я хозяйка и буду делать всё, что считаю необходимым. всю жизнь держу собак, вот и кошка (первая и, надеюсь, последняя в моем доме) воспитана совершенно по "собачьи", т. е. она знает, что с хозяйкой "спорить" бесполезно.
мою просто: беру за шкирку, засовываю в ванну, одной рукой держу, другой мою. попытки сопротивления пресекаются встряхиванием и окриком.
вот так
всего пару раз мыли, когда только взяли его, чтобы блох вывести. если кот не очень грязный, нет причин его мыть

Да уж.
Обычно вдвоём или втроём моем, причём не в ванной а на кухне, в ванной сожрёт! И когти полезно подстричь.
хотелось бы что б так!!!)) )
http://www.youtube.com/watch?v=hj1e5HLT4yc
Назерке Муратбекова
думала что такого не бывает!!))
мыла всегда одна, ставила в ванну мочила, мылила, смывала... конечно им это не нравится, главное приучать с маленького возраста, тогда во взрослом состоянии меньше проблем и более терпеливо относятся к этой процедуре.. . Был кот: который передними лапами становился на ободок ванны, раздвигал ноги и балдел когда ему попку намывала))))
Лучше всего котов мыть, облачившись в хоккейную аммуницию )))
Я вообще не мою. Прочёсываю с детской присыпкой и всё.
за шкирку покрепче хватаю, и к дну ванны прижимаю. подергается-подергается и успокоится)
В ванне. Одной рукой держу, другой мою. Ополаскиваю душем. Выкарабкаться не может - когтям не за что зацепиться.
Назерке Муратбекова
как это не за что? он же мокрый и скользкий . как у Вас рука не скользит по нем?
мои с детства к мытью приучены и переносят спокойно (ну поорать только могут возмущенно)
Назерке Муратбекова
своего я тоже постоянно мою. но какой ценой... у кота потом стресс неделю а у меня искусаны и исцарапаны все руки
Вдвоем с кем-нибудь, один кота держит, другой моет..
Назерке Муратбекова
мы его даже вдвоем не можем удержать. он и дерется, и кусается , и изворачивается. ужас. мне кажется что если я прижму его сильнее, то удушу или сломаю что-нить, а если легче, то вырвется и убежит (как не раз уже бывало)
возьмите клетку для птиц размером в кота, посадите его туда и закройте и мойте засунов остарожно руку в клетку и так же сушите.
Когда я начинаю мыть свою Кошку, то держу одной рукой другой мою но сначало налью воду теплую, разведу шампунь предназначиная для кошки . потом осторожно опускаю ее туда потихоньку поливаю на кошку воду пока она полностью не намочится потом шампуньнемножко лью на нее и масирую ее . конечно вырывается но мою.
Мой не дерется)) )
Просто с детсва приучила к воде)))
набираю в ванну воды, ставлю двоих туда и мою по очереди. правда у них вид как будто на закланье....