Домашние животные
бывает ли такая порода собак?
Моя собака родилась совсем без хвоста. Мать ее родилась с коротким обрубленным хвостом. Среди приплода моей собаки один щенок рождается с коротеньким хвостиком. Бывает ли такая бесхвостая порода или это экология? Собака беспородная, мелкая, похожа на пинчера.
Не обязательно экология, генетика иной раз такие фортели выкидывает! А тем более, если собачка беспородная, там у вас бог знает кто был намешан, и некоторые признаки могут вылезать и через несколько поколений. А бесхвостые породы и в самом деле существуют. Так что все нормально, даже интересно .Значит, ваша девочка несет от кого-то из предков ген бесхвостости и передает детям. А те, кто родились с хвостами, все равно этот ген несут и могут передать уже своим детям.
Отсутствие хвоста - это генетичесая аномалия, породы такой нет.
Есть очень редкая собачка - Шкиперке - маленькая черная собачка без хвоста, Бельгия, но не думаю, что у вас именно она.
Это мутация-куцехвостость, бывает у дворняжек и генетически закреплена в некоторых породах (фр. бульдоги, например)
А фото можно посмотреть?
Анна Козачок
Добавила фото. Пожалуйста смотрите.
Есть еще порода смоландстеваре, тоже куцехвостая от природы ( я не к тому. что у автора она ))))) )
Просто удивило, что люди не знают, что собака может родиться с укороченным хвостом. Кстати, у САО такое, например, тоже бывает такое.
не тлько у французких бульдогов рождаются щенки без хвоста, но и у английских, и у бобтейлов. раньше специально "работали" над генетикой, что бы рождались собаки с короткими хвостами
может такое происходит от смешения определенных пород? и с каждым поколением щенки меняются - генетика наверное
С куцими хвостиками рождаются щенки у французкого бульдога, может где то течет кровь француза и в вашей собаке?
у вас растет маленький мутант без хвоста.
такой породы не существует, если у собаки нет хвоста, то значит его купировали. а от природы он есть у всех.
Английские бульдоги рождаются без хвоста и французские тоже