Домашние животные
владельцы охотничьих пород собак вы можете забрать кость усвоей собаки только чесно.
У меня русский спаниель, я не могу рычит ппц
Кости я своему не даю, а если говядина на кости из лопатки - кость он сам не берёт, кусок мяса выну из пасти легко, сам отдаст.... Из миски тоже могу взять что угодно.
Правда, у меня всего лишь островная легашка, он для охоты на вальдшнепов и уток, в основном.... По крайней мере, используется...
у меня немки - но даже не надо было этому специально учить -отдают все
А зачем вообще кости собакам давать? Пользы никакой, один вред.. .
команда "фу" и даже очень вкусная кость выплюнута...
А разве только охотничьи собаки бывают не воспитаны? Это вопрос воспитания, а не породы!
Честно. И кость, и кусок мяса. Доверяет нам наша собака.
Никогда не отбираю у собак то, что дала им сама. Другое дело, если они сами стащили или подобрали на прогулке, в таком случае достаточно сказать: "Фу!, иногда даже взгляда хватает, чтобы собака рассталась со своей "добычей"

запросто. только очень не люблю это делать - чтобы потом не смотреть в грустное собачье лицо))
легко. причем без команды "дай". просто протянуть руку и забрать. и держать не будет - просто отпустит и все. Охотник - не означает невоспитанная собака.
Конечно, и кость, и что угодно. Даже рыбью башку полупроглоченную плевала по команде.
А зачем разделять на охотничья-неохотничья? Воспитанная собака, любой породы - от чиха до ирландского волкодава - это воспитанная собака, а нет - даже у тоя в таком случае опасно что-то отбирать.
Я у волкодава моего дядьки (не знаю, что за порода_жёлтая масть_размером примерно с немца) спокойно и даже без напряга отбирал.
А что, команду "Апорт! " (или "Подай") отменили? и приносит, и отдает. знает, что его все равно хозяин не обидит...
у меня все отдают спокойно, конечно такими глазами смотрят несчастными)))
Не просто могу, а ещё и сам отдаст. Говорю: - "Делись со мной! " Поджимает ушки и выплёвывает кость! Но это только со мной делится, больше не с кем :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Могу. Даже не протягивая руки. Команда "ПЛЮНЬ"
А в чем проблема?
Я у лайки могу забрать. Папа у русского спаниеля - не может! ! Хозяин спаниеля - папа!
собаководы, не кидайте в меня помидорами, но вот мне всегда интересно, зачем лезть к собаке в чашку, ну, понятно, когда на улице подбирает всякую гадость, можно и в пасть залезть, но в чашку зачем лезть, ведь дали есть собаке, пусть ест спокойно, представьте к вам в тарелку полезут, типа испытываю вашу лояльность, дали значит дали, а если нельзя то и не давайте (это имеется в виду дома из чашки).
у меня ещещенок))) так что сама отдаёт.
легко.
Ну у меня такса, могу, правда после гарканья дай сюда ))))
славик васечкин, прочитайте книгу Джона Фишера "О чем думает ваша собака" Её можно найти в и-нете. Там Вы найдете все ответы на свои вопросы. Оч. советую!