Домашние животные

Почему моя собака очень гиперактивна ???При выгуливании я не могу её контролировать!!!

молодая еще, капризная.. . трахаться хочет поди...
Зоя Быкова
Лучший ответ
Мало нагрузок и недостаток воспитания. Делайте прогулки более долгими, активными и насыщенными. Не забывайте умственно нагружать собаку, командами, послушкой, это порой утомляет не хуже бега. Играйте, выматывайте собаку. И воспитывайте, если сами не справляетесь, то с помощью кинолога, он как раз вас и научит как контролировать собаку, потому что послушным пес может быть и флегматичный и гиперактивный, просто подход нужно найти и действительно заниматься собакой.
Можно также работать с собакой на площадке со снарядами.
заниматься нужно и отпускать только там где нет людей и собак, думаю рулетка или поводок 5 метров подойдет для прогулок и обучения заодно, старайтесь заинтересовать собаку, возьмите вкусняшки с собой, давайте за хорошее поведение и давайте выбегаться.
Есть такая штука забавная - ВОСПИТАНИЕ называется!! ! Попробуйте, Вам понравится!!!
у меня тоже такой шилопоп. после выхода из дома топаем на стадион и нарезаем пару кружочков. чуть повыпустит пар, тогда идем гулять. у нас пятиметровая рулетка, можно и везде нос сунуть, и под контролем. учите на улице команды. хотя бы основные, чтобы даже при отвлекающих факторах реагировал.
Рева Галина
так ты учитывай местность и условия когда выгуливаешь! если много кругом интересного, а ты стараешься на коротком поводке вести. . так она точно тебя на буксире потащит)))
Olga Ignatieva
Не Вы одни в таком. Мы можем гулять и день, у нее как шило в попе, не остановится ни на секунду.
Дайте вы собаке набегаться, мой наносится - потом спит как убитый
Гуляйте чаще.
Аня Барыш
у нас такаяже
Iriwka Artemenko
наш кавказец первые 15 минут прогулки носился кругами со скоростью курьерского поезда затем он успокаивался и с ним можно было спокойно работать накопившейся энергии надо куда-то выйти и поэтому если собаке не дать её выплеснуть в первые минуты . то всю прогулку она будет вас куда-то тянуть с возрастом они стают спокойнее и степеннее