Домашние животные

У меня очень гиперактивная собака

У меня есть немецкая овчарка, девочка, и она очень активная. Постоянно бегает, прыгает, похоже даже не устаёт. Когда я пытаюсь её дрессировать - это большая проблема, она не может сконцентрироваться, а я не могу её успокоить. Постоянно начинает убегать и заниматься своими делами, пока я пытаюсь её обучать и воспитывать. О прогулках я вообще молчу. Когда я выхожу с ней гулять, то она начинает бросаться на каждую проходящую мимо собаку, лает (да так лает, что можно сказать орёт !), она очень сильно рвётся, и мне кажется, что если я её отпущу, то она разорвёт на куски этих собак.
Кстати, ей 1 год и 5 месяцев, вес где-то больше 30 кг.
Но я её, конечно, всё равно очень люблю :) , просто это поведение меня не очень устраивает.
Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы Эльза (её кличка) стала спокойнее и на прогулках не бросалась на собак?
Она у вас не получает достаточной физнагрузки-это первое, а второе-видимо, вы не имея опыта или неправильно обучаете или у вас нет контакта с собакой. Есть летние дрессировочные лагеря-берете собачку и едете...
A.g A.g
Лучший ответ
13 месяцев назад вы должны были начать занятия по ОКД в группе под руководством инструктора.
Не хотите исправить свою ошибку?
Влада Досяк Я живу в маленьком городе и таких занятий у нас нет
Значит дальше будет хуже. если нет желания ездить на занятия по дрессировке, многие ездят 1-2 раза в месяц в близлежащие города, занимаются и не знают проблем
Аню†kа ^•.•^
Записывайтесь на курсы дрессировки и учитесь дрессировать свою собаку прод руководством инструктора.
дрессируют смолоду-первое, второе-сами никогда не имея навыков не сделаете.
К кинологам идите
Влада Досяк Дело в том, что у нас очень маленький город и кинологов нет
Щас только на ОКД и начинать все с начала, самостоятельно ничего изменить не сможете.
Ну, и судя по всему, нагрузок ваших недостаточно, совершенно.
Сами не справляетесь, правильно дрессировать не умеете, дальше будет только хуже.
Ищите инструктора, вызывайте на индивидуалку или раз в неделю катайтесь к нему. И учитесь дрессировать своего питомца под руководством профессионала.
Две дебилки))) Тебя саму дрессировать надо! Полтора года собаке - а она себя ведет, как ебанутый щенок!!
Скоро твоя неуправляемая малахольная псина кого-нибудь покусает, и ее вины в этом не будет.
Стася Носко
Любите кошек))),. Они не бросаются на окружающих
Головкина Юлия бросаются.... Ещё как бросаются ((((((((
При работе с возбудимой собакой необходимо довольно жестко отработать процесс успокоения. Собака должна усвоить, что в возбужденном состоянии она не получает поощрений, т. е ни ласки, ни поглаживаний, ни вкусняшек и т. д. Процесс воспитания, честно, муторный и требующий системного подхода, в нем должны участвовать все члены семьи и у всех должна быть одна линия поведения. Пока собака не усядется или не уляжется по команде "сидеть" или "лежать" нельзя давать никаких положительных подкреплений, а за выполнение команд и спокойное поведение хвалить и давать лакомство. Рекомендуется около суток продержать собаку на голодной диете, а затем отрабатывать с ней правильное поведение за еду, давая ее маленькими кусочками как поощрение.
Дрессировать нужно, обратись к профи раз у тебя не получается
Елена Примак
Вы с собакой не справляетесь. Выполнение команд не означает послушание. С овчаркой конечно нужно идти на групповые занятия. Если совсем лень ездить, хотя бы начните учиться по каналу на ютуб SartisticU (догтренинг). И к ней кстати приезжают из других регионов. Выезжают в 3-4 часа ночи, чтоб приехать на занятия.
если она знает много команд, так в чём проблема при встречной собаке потребовать от вашей собаки исполнения каких-то из них ?
на мой взгляд ваша собака не достаточно социализирована, не знает как быть и не умеет контактировать с сородичами, раз бросается
нагружайте собаку физически и умственно (Занятия на переключение. На фиксацию внимания.)
смотрите SunnyDog Academy на https://www.youtube.com
Зачем тогда заводить питомца если некоторым лень съездить к кинологу и к вету?
Когда она вырастит за кошками и людьми бегать будет, а вы вряд ли такую удержите. Поэтому лучше съездить к кинологу в другой город. Или найдите площадку для аджилити или в интернете поищите, но лучше к кинологу сходить он и вас научит и собаку
Лара Шаколенко каким боком аджилити применимо к неуправляемой собаке?