Домашние животные
Как удержать на поводке гиперактивную собаку, нечаянно не удавив её? Рвётся бешено...
не надо с шипами одевать, по началу, она будет можетт и не дёргать, хотя это всё зависит от собаки, может на ваш ошейник и наплевать, к нему быстро собаки привыкают, и уже никакой полезности нет ...бегайте по утра и цепляйте шину, вся энергия пропадёт ...или, возьмите ошейник и прям где начинается у собаки голова, на шее немного подтяните ошейник ( забыл как называется))))) ) ...собаке будет дискомфортно по началу, но потом она поймёт))) ) .. так вы собаку не задушите, хотя со стороны смотрится совсем по другому)) ) ...со шлейхой ваша собака ещё энергичней будет, и вы просто напросто её не удержите
одеть шлейку, в шлейке точно не удавится, а вообще на дрессуру
Для собаки, которая "рвется бешено" люди придумали НЕДОУЗЛОК для собак. или его еще называют ОШЕЙНИК - НАМОРДНИК. Инфо и покупка по адресу: www. petsovet. ru ( пробелы уберите) или корректирующая шлейка инфо там же. А я сейчас изучаю брошюру Тюрид Ругос "Моя собака тянет за поводок. Что делать? " изд. DOGFRIEND PUBLISHERS, 2010. Пока только проверяю при работе с доберманом. Получается. Удачи.
Есть для таких случаев специальный аксессуар - недоуздок называется. Купите и ходите спокойно. Собака намного управляемее станет.
а что, нельзя приобрести строгий ошейник?
интересно почему вас не волновала раньше ее гиперактивность... она не стала же задыхаться резко в один день на поводке? ? может быть стоит как то воспитывать? (почему то не люблю, когда на собак одевают строгие ошейники).
Сходите на дрессировку, желательно в группу под руководством толкового инструктора-дрессиовщика. А так.. . вы возможно исправите поведение своей собаки на поводке, но появится много новых сложностей, о которых вы опять начнёте спрашивать.... а дрессировать собак в он-лайне - совсем не то, если бы на площадке, то есть в реале.
Удачи вам!
купите ошейник удавку для дрессировки собаки или специальный с шипами внутри
надо ей присекать. что у вас конкретна за порода? собаководы говорят, что если собака рвёться нужно делать следующие:
1. Как только вы вышли сделайте короткий поводок, не делайте его длинным.
2. Никогда не позволяйте собаки идти перед вами (т. е. сейчас якобы она вожак и она вами управляет, а не вы ей)
3. Как только вы чувствуете, что она начала идти быстрей дёрните её, она моментально сбавит темп.
Может ей шлейку купить
Согласна, шлейку не надо. Можно либо строгач, либо удавку - пес должен быстро врубиться. Или как вариант - резкий рывок при попытке натянуть поводок. А, пудель.)) ) Тогда не надо строгач и удавку. Они годов после трех-четырех становятся более степенными. Но надо сказать, что собака с высоко организованной нс, так что давайте ему выбегиваться на прогулке и обучайте команде "рядом". Рывком, как я говорила. Ну и голосом подача само собой.
самый лучший выход, наверное ошейник с шипами и, естественно каждодневная прогулка для закрепления в мозгу собаки того, что от нее требуют.