Домашние животные

гиперактивная собака! что делать?

Здравствуйте! У дочери гиперактивная собака 11 мес кобель, песпородный очень смахивает на черно-белую лайку. Идеально выдрессирован, но его активность просто какой то кошмар! ни минуты на месте, только когда спит можно полюбоваться на спокойную собаку... и то, если мимо проходишь, сразу же вскакивает и сразу же с таким эмоциональным настроем и топаньем на месте и тихим восхищенным посвистыванием, глядя в глаза как буд то задает кучу впросов одновременно- " что? что я могу для тебя сделать?? ? скорее скорее!!!! что будем делать? куда идем? "
Выгуливается специально часто с другими собаками, что бы наигрался и набегался вдоволь, на велосипеде дочьс ним много ездит.... не устает вообще!!!! что делать? может это паталогия какая?
Бывают такие собаки. Если он метис с лайкой - то просто обязан быть активным. С такой собакой надо много гулять, давать возможность расходовать энергию. Хорошо бы заняться с ним активным спортом, например, аджилити.
Лина Ситникова
Лучший ответ
Все верно: молодой, это раз, метис лайки, это два. И совет был дельный про курсы аджилити, должно помочь.
Молодой ещё-играется, ведь взрослеют крупные собаки не к году, а к 1,5- 2 годам, вот энергия и плещется в нём через край!!!
Не вяжется как-то "идеально выдрерисеррован" с "ни минутой на месте"...
Больше времени уделять, больше занятий, больше разных игрушек.
Ольга Головкина А я верю - терьеры и лайки могут идеально слушаться и тем не менее вертеться волчком, переминаться, бегать вокруг ног, и ты пы... просто часа по два за каждую прогулку активных, ОЧЕНЬ активных игр им нужно, чтобы дома только спать...
щенок еще ) нашего в таком возрасте надо было полсуток гонять на улице, чтобы он хоть немного утих )
когда ездили в отпуск (ему 8 месяцев было) спал по 3 часа в сутки и скакал без остановки.. . Зато когда вернулись домой двое суток спал, только пописать выходил на 10 минут.. .
к полутора годам гиперактивность как рукой сняло )) но и сейчас, когда хозяин начинает собираться на прогулку он напоминает ураган )))
Вот про спорт собачий хорошо выше посоветовали!
значит недостаточно нагрузок он получает. нагруженная собака спит от прогулки до прогулки :))
попробуйте походить с ним на аджиллити или на какие-нибудь курсы с инструктором тренером, на фрисби, на кусачки, заняться поиском, да чем угодно.
мммм.. . Вам, вероятно, не подходит этот пес по темпераменту. Но он же и не Ваш, а Вашей дочери - вот пусть и дальше играют и проводят время вместе, тем более, что идеально выдрессирован. Это не патология, точно.
Musylmanka Мусульманка она его сама вскормила ,вырастила и отдрессировала....сука умерла сразу после родов,врачам не удалось остановить внутреннее кровотечение...сука эта будучи беременой попала в автокатастрофу вместе с дочерью...может как то это повлияло на психику щенка? такое может быть? Дочь у меня сама темпераментная и очень любит животных и умеет грамотно обходиться с ними. Эту собаку она оень любит и надеется,что все же существует способ как то уравновесить эмоциональность собы....просто это надо видеть! его активность не нормальная...это точно. просто тут все описать просто не возможно!
ну выше сказанные советы правильны! Я придерживаюсь мнения что собаку нужно правильно назвать под свой темперамент.
Musylmanka Мусульманка правильно "назвать"??? вопрос не про кличку собаки) или что вы имели в виду?
Musylmanka Мусульманка его зовут Пеги от слова "пегий" ничего с гиперактивностью тут не связано.
Это замечательно, что он активный... он же щенок
Поменяйте его на ленивого кота
Musylmanka Мусульманка умнее не придумать?