Прочитала отзывы, некоторые говорят, эффект волшебный, иные утверждают, что годится только как альтернатива наморднику в общественных местах в жару. Мне нужно именно отучить собаку переть как танк и рвать поводок. Поможет? И главное, чего я боюсь. Не свернет ли мой гепард себе шею с этой штукой, если увидит кошака или любимую подружку и рванется со всех сил, а поводок будет метра два, соответственно, соба успеет разогнаться?
Прошу отвечать только тех, кто на практике использовал эти недоуздки.
Домашние животные
Поможет ли недоуздок обучить не тянуть поводок гиперактивную молодую собаку?
Чтобы отучить собаку тянуть, нужен не поводок метра 2-а, а короткий чтобы контролировать собаку и одергивать когда она куда-либо рвется, ; и ошейник простой, или строгий! Если хотите переучить собаку рваться ку ненадо советую посмотреть "Переводчика с собачьего", найти подходящюю серию, и на примере попробовать правильно гулять со своей собакой) Сама щенка обучала пересмотрев кучу серий Переводчика с собачьего) Теперь он у меня послушный, адекватный, но все-таки какие-то мелочи осталось дорабатывать) ) Сериал очень помогает!
Ирина Чайкина
Вот можете здесь посмотреть серии переводчика с собачьего...:)Это наверно только немного подходящаяя серия, но есть очень много и других!!
Если собака гиперактивна, то применяя недоуздок, в случае сильного рывка Ваша собака повредит себе шейные позвонки. Как намордник в жару - вещь идеальная.
Недоуздок уж очень жёстко. На самом деле рискуете свернуть шею, ибо если рванёт, шея вывернется в обратную сторону. Лучше действительно строгач и жёсткая дрессировка. Или занятия с кинологом.
Брали недоуздок, но для того, чтоб не подбирала. Эффект хороший. Не тянула, не подбирала.. . Но только он снимается - это всё. Собака как не в себе.
Потом поросенок наш вырос и стал.. . сами понимаете. Удержать ка де бо сложно, если она видит лучшего друга, а у нее течка и к нему нельзя/кота/мою подругу, которую она обожает. Взяли строгач. Та же тема. В строгаче - не тянет, идет рядом, идеальная собака. Только он снимается - сносит всё на своем пути.
лучше строгий ошейник, мы своего овчареныша отучили