Домашние животные
как можно потерять собаку?
вот залезла на сайт газеты из рук в руки и поразилась сколько теряется собак породистых и не очень ну вот как можно пойти погулять и потерять пса? почему сразу не начать поиски?
Вот недавно был случай. Гуляем в лесу (лесопарке) парк большой, народу мало. Вдруг где то бабахнуло не пойми что (не петарда) . Через 15 минут встречаю знакомую, которая ищет свою собаку (метис лайки с овчаркой) , которая испугалась этого звука и унеслась (в этот день она попала под машину) . К сожалению в настоящее время очень много животных, которые реагируют на громкие звуки, иногда невозможно даже предположить, откуда бабахнет в наше мирное время. то ни с того ни с сего начнется салют. ((( Психика оставляет желать лучшего плюс безалаберность владельца.
бывает, конечно, по-разному. или за сукой ушел или от салюта убежал куда глаза глядят или банально сперли. но в любом случае это наша вина - не доглядели, поленились, прошляпили. меня, к счастью минула чаша сия.
Очень рад за вас, что вы не знаете, как можно потерять собаку. Надеюсь, вам не придётся это узнать на собственном опыте.
Чаще всего собаки, конечно, теряются от безалаберности владельцев. Людям лень дрессировать собак, лень выгуливать на поводке, лень повесить на ошейник брелок с адресом. Часто теряются от испуга - громкий звук рядом, или другая собака погнала. Если собака убежала далеко, в незнакомый район, ей может быть трудно вернуться, ведь в городе запахов очень много, в том числе сильные - бензин, резина, выхлопные газы. Кобели часто убегают за суками, особенно за бездомными. Ну и просто бывают собаки, склонные к побегам. По уму таких надо отпускать только на закрытых площадках, но это же лень - они тогда не нагуливаются и плохо ведут себя дома.
Ну и, конечно, бывают неприятные случайности, которые могут случиться с любым владельцем, даже если он очень ответственный.
Сразу начинают поиски, конечно же, все владельцы. Но даже если вы никогда не пробовали искать в городе собаку, вы вполне можете представить, как быстро она может скрыться.
Например, за зайцем погнался. Не догонишь и собаке проблема дорогу домой найти.
За сукой течной побежал и про хозяина забыл. И сука течная недосмотренная убежать может. Полно причин. Иногда просто уходят и все.
Можно и даже очень, у меня одна безбашенная, в субботу на прогулке случайно поводок вырвала и унеслась за кобелем безхозным, прямо вместе с поводком, я пока двух оставшихся до дома доперла, пока весь район обошла, оборалась, она уже нагулялась и сама к дому прибежала . И народу нет никого, что бы спросить, утро, люди спят, и орать особо не будешь что бы не беспокоить . А вот зацепилась бы где - то за куст или дерево, и сидела бы, пока поводок бы не сгрызла, или люди добрые не распутали .
Гэрэлма Домиева
а УЧИТЬ вЫ НЕ ПРОБОВАЛИ?
А как может машина собаку сбить... Точно так же.. .
Сегодня гуляя со своим картину видела интерестную... Гуляет дядечка с лабриком молодым, то что то понесся к моему бульмастифу через всё поле и не думает что мой в наморднике на поводке, просто так наверно-для красоты. Так потом еще и на дорогу выбежал и стал, ему машины сигналять, а он стоит тупо и мужик этот тоже так же тупо стоит, пока одна машина не притормозила и хорошо собаку оттолкнула- этот хозяин только тогда пошел забирать своего лабрика на поводок.... Хотелось подойти и по башке стукнуть!!!!
Вот поэтому, имея животное расслабляться нельзя, ведь его благополучие зависит только от хозяев, вернее от хозяйской ответственности.
ну например когда отпустили убежал или когда дверь забыл закрыть или плохо закрыл.
Я однажды свою старшенькую потеряла, у неё топографический критинизм плюс к этому абсолютный пофигизм. Пошли гулять поздно вечером, освещение- одно название, она присела пописать, пару раз вокруг себя крутанулась, встала, меня не увидела и пошла куда глаза глядят, подойти она может только если видит к кому и куда идти, на зов не реагирует (наверно). Правда я её в течении часа нашла, по моему она даже не поняла что случилось, но с тех пор глаз с неё не спускаю и на ошейник повесила бубенчик. А вообще, мне кажется, есть 3 основные причины:
1-собак не воспитывают, они не знают элементарных вещей, поэтому их не спускают с поводка и когда наконец соба обретает свободу (по неосторожности) она убегает со всех ног.
2-За течной сукой.
3-Испуг.
2-За течной сукой.
3-Испуг.
у нас один раз украли нашего акиту пока молодой был, ему года полтора было, украли когда выпустила на даче за ворота погулять, он всегда приходит обратно и люди его побаиваются, потом выяснилось что собака гуляла никого не трогала, в него из кустов снотворным выстрелили и увезли на машине, я так поняла что пса "под заказ" выкрали, все очень переживали, слава богу увезли не далеко, в соседний поселок, закрыли в сарае, так он выбил дверь в этом сарае, перекусал половину "новых хозяев", и прибежал к вечеру домой! сам! нам это все соседи их рассказали, он потом быстренько нашел похитителей, отвел нас к ним, потом уже мой отец с ними разбирался, они там чуть ли не в суд на нас подавать собрались, он их здорово покусал, но правда потом притихли, отец хотел встречный иск подать что они украли собаку, так что кое как это дело замяли, слава богу сам вернулся! а то бы могли и не найти никогда... а большинство животных теряется по причине безответственности хозяев, выпустиди и пусть сам бегает, плевать попадет под машину или нет, вернется или нет, они стоят своими делами занимаются..
Если гулять без поводка, то собака может убежать и не вернуться
Ищи не ищи, не найдешь.
у меня так собака убежала, долго искали ее и в итоге нашли далеко от места прогулки, загрызанную
Ищи не ищи, не найдешь.
Привяжут собаку поводком к дереву пока в магазин пошёл и всё! ищи где хочешь, и думай сбежала или украли. такое отношение не редкость.
Не представляю! У нас было 3 собаки - боксеры. Ситуации были всякие и ни разу не потерялись. Наверное у нас собаки какие-то не правильные были!
Айдока Айдока
нет это вы были ответственными
Наталья Смирнова
Вот у вас то как раз были очень правильные собаки, но БЫЛИ, сейчас, увы, такие редкость. Вы в этом могли убедиться сами. Зато с хвостами и ушами, а что в голове, неважно.(
Очень легко.. .
знаю 1 случай.. .
У 1 семьи был лабрадор. к ним в гости приехали внуки и пошли с собакой гулять, пес был на поводке.. но т. к. собака всетаки не маленькая, она вырвалась и дети не смогли её догнать... правда потом они его нашли
знаю 1 случай.. .
люди теряющие собак просто безответственные ((((((((((((
если вы пошли гулять с собакой, пристигнитесь к ней поводком, а то можете потеряться и она будет скучать без вас, не делайте ей больно.