Домашние животные

Потеряла собаку (рыжий пекинес Неси). Обыскала всё!Даже не знаю что делать. Подскажите хоть что?

Иногда даже до слёз пробивает... Столько стараний, а только где она. Для меня она не просто собака, а самый настоящий лучший друг. Она для меня была лучше любой собаки!!! Пишу наверно это от безысходности.. И не надо мне говорить завести новую собаку/кошку, мне они так каковой радости не принесут... Как попытка забыть будет, а не получиться. Мы с ней многое пережили и для меня она очень дорога. Ну как мне быть?
Пишите в группы вконтакте или в одноклассниках, которые так или иначе связаны с вашим городом: группа города, группа помощи животным и т. д., спрашивайте местных, особенно бабушек на лавочках-те обычно все знают, почаще приходите на то место, где потеряли собаку и зовите ее. Расклейте объявления так же на улицах, в ветклиниках, в зоомагазинах, можете и в газеты подать, в бегущую строку на телевидении и другие способы...
Обязательно предлагайте вознаграждение и НЕ указывайте особые приметы животного, потому что вам будет звонить куча мошенников, которые будут требовать перевести деньги в обмен на якобы возврат собаки, которой на самом деле у них нет.
Елена Царькова
Лучший ответ
Вешайте объявления, только где-нибудь на заметных местах - на подъездах прямо рядом с домофоном, около дверей магазинов и т. п. Потому что на фонарных столбах мало кто смотреть будет, надо чтобы люди по ходу дела, мимо проходя, взглядом за него цеплялись. И не только по своему району, потому что и из соседних районов кто-то мог взять в дом. В ветеринарках по городу обязательно тоже это сделать. Плюс, если есть локальная сеть, то у нас в городе, если кто подобрал чужую собаку или даже просто видел потеряшку на улице - пишут порой на местном форуме об этом.
Искать
**
*** **
Объявления вешайте позвонят
Гульнара ***
Виктория Шмидт Было.. Молчат все ((
Дома потеряли? Может она от вас просто спряталась?
Виктория Шмидт Нет, на улицу выскочила (частный дом) и не возвращается..
Женечка Девицкова Если раньше гуляла на улице, то вернётся. Иначе смотрите объявления - люди найдут и напишут.
Мне очень жаль, но только продолжать поиски.
Пикинеса сразу бы кто нибудь домой зарбал, а так могли и загрысть или где то шастает, а так первый вариант вероятнее всего.
Если так дорога, не пожалейте денег сходите к экстрасенсу! Только к хорошему, не нарвитесь на шарлатана! Хоть это и выглядит смешно, но истинные владельцы собак - поймут! Не важно сколько стоит собака, как только она появляется в вашем доме - становится безценна! Так обращались мои знакомы искали собаку 9 месяцев, из них 4 мес с экстрасенсом оказалось собаку увезли из казахстана в бишкек и продали! Люди буквально жили в другой стране месяц выслеживали - собака видная (порода Самоедская лайка) после нашли и встала новая проблема собака 9 месяцев прожила с людьми которые тоже к ней привыкли и полюбили, но все же собаку забрали первые хозяева! Так что не отчаивайтесь, я думаю все будет хорошо!
Пин Ван