Домашние животные
Собаки безумно любят доедать суп. Я уже не знаю, что делать.
Сухой корм едят, а если видят, что суп остался, то прыгают на кастрюлю. Суп диетический был, не повредит. Посоветуйте можно ли изредка давать кашу? Собаки обычные дворняги, не прихотливые, но очень любят поесть.
Конечно давайте.
Ну так не давать, логично же! Дети тоже могут есть одни конфеты, вместо супа, так что же, кормить одними конфетами?
Каши можно давать, но не все
собакам супы и каши не нужны. они хищники, мясо сырое, субпродукты основа рациона.
или качественный корм, где большой процент мяса
все остатки можно давать и отдавать, сама всегда кормлю собаку сваренной едой, в которую кладу все, что остается рыбьи головы, хвосты, кости и прочее. Собака тоже дворняга .
Нельзя то, что и людям нежелательно -острое копченое, соленое .Я уже устала отбиваться от зоошизиков, что собака не свинья, это давать нельзя ..."нельзя " не давайте своим, кормите химозой в мешках"
В семье всегда жили крупные собаки и всегда им варили еду .Собаки всегда были здоровы и к ветеринарам не ходили "ой у нас шерсть лезет, ой у нас аллергия, ой у нас понос"...
Сейчас собака живет уже 13 й год, здоровая, как конь и люди дают на вид меньше, удивляются, что ей 13 ...
Просьба зоошизикам не комментировать !

Алия Агзамова
Не давайте вредных советов! Ваша собака не виновата в том, что её хозяйка перепутала её со свиньёй!
у меня дворняга и бананы ест, и яблоки. --весит больше меня
если будешь кормить хотя бы разок в неделю говяжим рубцом, то они больше не будут, разве что по привычке, так пытаться жрать прокисшее.
Можно давать все, что им нравится.
Почему бы и нет. К сухому корму желательно, что-то живенькое. К сухому корму регулярно даю кефир (короткого срока хранения), сыворотку, жилки и т. д.
Натуралка всегда лучше. Только нельзя давать сладкое, жареное и копченое. Я пару раз в неделю даю немного серого некрашеного мармелада или кукурузных палочек, чуть побаловать, хотя это не очень хорошо.
Алия Агзамова
Давно ли суп стал натуралкой?
Наталья Долгова
Ну скажите, что правильнее называть натуралкой.
Наталья Долгова
Ещё ни одна собака не заболела и не сдохла от продуктов, прошедших тепловую обработку. Главное, корма искусственные не давать, ну и ничего вредного, что и людям вредно. И давайте закончим обсуждение. Не будем никому навязывать своего мнения. Каждый решает сам, что ему подходит.