Домашние животные

какие породы собак не требуют дрессировки? ну просто живет собачка в доме.ее любят кормят,играют с ней,гуляют.

практически всех собак средних и крупных надо дрессировать, хотя бы простейшим командам - так же как ребёнка вы учите говорить, читать . если собака не знает, что ей надо подойти к вам по команде, она может просто убежать, играя, весьма далеко, или как вы ей скажите, что чего-то нельзя делать- без команды "фу"?
а так мелкие породы собак- "комнатные" - так как их всё время держат при себе, сами они не гуляют, практически или только на шлейке или поводке, в драку не полезут, с земли что-то хватать не будут.
хотя у моих знакомых были и доберманы!! ! и доги, которые в следствии своей чистопородности и характера- понимали и слушали своих хозяев ещё а уровне мыслей, или простого общения.
Надежда Макарова
Надежда Макарова
477
Лучший ответ
ВСЕ собаки нуждаются в дрессуре
но одним нескольких правил и команд достаточно, а других
нужно дрессировать конкретно
к первым можно отнести всех мелких декоративных собак
а служебным ВСЕМ нужна профессиональная дрессировка
Просто друг. Зачем порода?
Плюшевая. Все остальные требуют ХОТЯ БЫ курса УГС (управляемая городская собака)
Игрушечная.. .
ЛЮБАЯ собак хощник и требует как минимум строгого воспитания.
Бывают такие собаки. Я видела. -Хоть я сторонник дрессировки. Но - это именно конкретные собаки, не породы в целом! То есть, лучше не надеяться на удачу, а учить.
AZ
Arailym Zhanybekova
19 348
Какая нибудь комнатная срань типа чихуа-хуя пикинезя и тп.

Только один вопрос - нахрен она нужна ?
Лучше либо нормальную собаку либо кошку. А не не этих мутантов комнатных.
Алина Дмитриева Извени хотела пятак поставить, не туда нажала! Я тоже терпеть не могу всяких таких собак, даже язык не поворачивается их собаками назвать)))))
Анюта Лукьянова Декоратов стразовых тоже не люблю, а вот пекинесы и таксы с болонками - прекрасные собаки для пожилых людей ли людей которе не могут завести собаку большего размера.
А кошка - это свсем другая история...)
Я считаю любая порода собак требует дрессировки и кое когда строгости.
Маленькая собачка которую никто не воспитывал может превратится в настоящего тирана, покусать ребенка, нассать на кровать. Что потом делать будете, отдадите?
Инна Мясная
Инна Мясная
10 338
Дворняжки! Они уже все умеют...
Ната Сумченко серьезно???
Марина Урмаева Если шутка, то не смешная.
Карликовый и той - пудель! Никакой дрессировки, кроме "фу", ко мне, "дай лапу" и прочей фигни на радость хозяевам. Это живые игрушки.
Моя))) Все с полуслова понимает)))
Arailym Zhanybekova то-то она на диване да на подушке валяется! )))
Игрушечные. Остальные требуют.
Кстати, о мелких собаках неверно пишут, что им воспитание не требуется. В дурном сне не привидится груминг невоспитанного йорка.
Anastasiya Shakirova
Anastasiya Shakirova
5 734
ну карманные собачкийоркширский терьер, очень милая собачка даже выгула не требует
Любая не требует-это хозяева требуют, да еще какие приказы придумали: ФУ, АППОРТ-ну и фу на ВАС. Ваш Кобёл.
Akku Tushkeeva
Akku Tushkeeva
4 929
ВСЕ собаки требуют воспитания соответствующего.
но некоторые собачки более умные и хваткие и они всему быстро учаться.
а некоторых надо дольше обучать.
но воспитывать необходимо всех. иначе вырастет во взрослую собаку с отвратным характером, от которого будут страдать и хозяева, и сама собака.
в общем, если не хочется заниматься воспитанием, то самая лучшая зверюшка - плюшевая собачка
у этой породы самый идеальный характер)))
~.
~Asemai~ .
3 049
Возьми с приюта дворняжку. Собаки побитые жизнью, повидавшие и хлебнувшие,... им не нужна дрессировка. Их любовь и преданность заменит любые качества самого породистого пса. Они верят и любят, несмотря даже на то, что их предали и бросили на верную гибель... Попробуй дать шанс хоть кому то из них, Они не смогут предать как предали их....
Gulmira@@@@@@ Batyrbekova
Gulmira@@@@@@ Batyrbekova
2 413
Собачка-тамагочи. Вот, что подойдет. Прям всем требованиям отвечает.
Наталья Букач
Наталья Букач
1 597
любая собака, независимо от размеров и породы, должна пройти ХОТЯ БЫ элементарный курс послушания
Я считаю, что любая собака требует дрессировки. Хотя бы элементарные вещи понимать например: где можно гадить, где нельзя, . куда можно ходить куда нет. ну и у каждого своё. кто-то ужасно балует собак, а потом от этого очень страдает, что за ногу укусила, испачкала чистые новые штаны перед уходом на работу.. . и т. д. Ну можно любую собаку не учить сидеть, лежать, стоять, апорт и т. д. Я думаю, что это на ваше усмотрение. я не знаю пород, которые всё умеют. собака - это не игрушка поиграл и выбросил - это на несколько лет друг!
Такса. Самая добрая и смешная собака.