практически всех собак средних и крупных надо дрессировать, хотя бы простейшим командам - так же как ребёнка вы учите говорить, читать . если собака не знает, что ей надо подойти к вам по команде, она может просто убежать, играя, весьма далеко, или как вы ей скажите, что чего-то нельзя делать- без команды "фу"?
а так мелкие породы собак- "комнатные" - так как их всё время держат при себе, сами они не гуляют, практически или только на шлейке или поводке, в драку не полезут, с земли что-то хватать не будут.
хотя у моих знакомых были и доберманы!! ! и доги, которые в следствии своей чистопородности и характера- понимали и слушали своих хозяев ещё а уровне мыслей, или простого общения.
Домашние животные
какие породы собак не требуют дрессировки? ну просто живет собачка в доме.ее любят кормят,играют с ней,гуляют.
ВСЕ собаки нуждаются в дрессуре
но одним нескольких правил и команд достаточно, а других
нужно дрессировать конкретно
к первым можно отнести всех мелких декоративных собак
а служебным ВСЕМ нужна профессиональная дрессировка
нужно дрессировать конкретно
Просто друг. Зачем порода?
Плюшевая. Все остальные требуют ХОТЯ БЫ курса УГС (управляемая городская собака)
Игрушечная.. .
ЛЮБАЯ собак хощник и требует как минимум строгого воспитания.
Бывают такие собаки. Я видела. -Хоть я сторонник дрессировки. Но - это именно конкретные собаки, не породы в целом! То есть, лучше не надеяться на удачу, а учить.
Какая нибудь комнатная срань типа чихуа-хуя пикинезя и тп.
Только один вопрос - нахрен она нужна ?
Лучше либо нормальную собаку либо кошку. А не не этих мутантов комнатных.
Только один вопрос - нахрен она нужна ?
Я считаю любая порода собак требует дрессировки и кое когда строгости.
Маленькая собачка которую никто не воспитывал может превратится в настоящего тирана, покусать ребенка, нассать на кровать. Что потом делать будете, отдадите?
Дворняжки! Они уже все умеют...
Ната Сумченко
серьезно???
Марина Урмаева
Если шутка, то не смешная.
Карликовый и той - пудель! Никакой дрессировки, кроме "фу", ко мне, "дай лапу" и прочей фигни на радость хозяевам. Это живые игрушки.
Моя)))
Все с полуслова понимает)))

Arailym Zhanybekova
то-то она на диване да на подушке валяется! )))
Игрушечные. Остальные требуют.
Кстати, о мелких собаках неверно пишут, что им воспитание не требуется. В дурном сне не привидится груминг невоспитанного йорка.
ну карманные собачкийоркширский терьер, очень милая собачка даже выгула не требует
Любая не требует-это хозяева требуют, да еще какие приказы придумали: ФУ, АППОРТ-ну и фу на ВАС. Ваш Кобёл.
ВСЕ собаки требуют воспитания соответствующего.
но некоторые собачки более умные и хваткие и они всему быстро учаться.
а некоторых надо дольше обучать.
но воспитывать необходимо всех. иначе вырастет во взрослую собаку с отвратным характером, от которого будут страдать и хозяева, и сама собака.
в общем, если не хочется заниматься воспитанием, то самая лучшая зверюшка - плюшевая собачка
у этой породы самый идеальный характер)))
а некоторых надо дольше обучать.
Возьми с приюта дворняжку. Собаки побитые жизнью, повидавшие и хлебнувшие,... им не нужна дрессировка. Их любовь и преданность заменит любые качества самого породистого пса. Они верят и любят, несмотря даже на то, что их предали и бросили на верную гибель... Попробуй дать шанс хоть кому то из них, Они не смогут предать как предали их....
Собачка-тамагочи. Вот, что подойдет. Прям всем требованиям отвечает.
любая собака, независимо от размеров и породы, должна пройти ХОТЯ БЫ элементарный курс послушания
Я считаю, что любая собака требует дрессировки. Хотя бы элементарные вещи понимать например: где можно гадить, где нельзя, . куда можно ходить куда нет. ну и у каждого своё. кто-то ужасно балует собак, а потом от этого очень страдает, что за ногу укусила, испачкала чистые новые штаны перед уходом на работу.. . и т. д. Ну можно любую собаку не учить сидеть, лежать, стоять, апорт и т. д. Я думаю, что это на ваше усмотрение. я не знаю пород, которые всё умеют. собака - это не игрушка поиграл и выбросил - это на несколько лет друг!
Такса. Самая добрая и смешная собака.
ёрк!