Домашние животные

Посоветуйте породу собак, не требующую активного выгула по 3 часа с изнуряющей нагрузкой.

есть возможность выгула в будни утром и вечером с умеренной активностью (ходьба, легкая пробежка). Живем рядом с лесополосой. Так же собака должна безревностно отнестись к появлению в семье маленьких детей, способная спокойно пережить уход хозяев на работу (не выть под дверью). Быть хорошим другом. Сторожевые качества не обязательны. Чихуашек и прочих карликовых пород не рассматриваю. Финансы на содержание есть. Опыт в собаководстве был только в детсве с американским кокером. В данный момент живу в квартире. Имеется ли разница в темпераменте мальчиков или девочек?
как вариант заведите кошку! Гулять не надо, не воет, к детям относятся лояльно.
Ирина Горбанева
Лучший ответ
французский бульдог к примеру
Aziza Juramuradova
Почему бы опять ам. коккера не завести? Вполне подойдет под ваши запросы. Но при условии, что с собакой будут заниматься (но это любой породы касается)
не вложив в свою собаку свое время средства терпение на воспитание и дрессировку ...с такими запросами и рамками таких пород собак нет ...лучше не заводить и не мучить животное и себя
интерактивная - все остальные - не про вас. С собакеном надо заниматься 24/7.
Собака должна... собака должна... ничего она вам не должна.
Вы ее заводите - и это вы должны:
- обеспечить ей выгул минимум трижды в день по несколько часов с возможностью бесится
- адекватные дрессировки (всю собачью жизнь)
- свое место
и т. д.
и т. п.
- и это вы должны быть ей хорошим другом.
Таня Талабира
Елена Юрченко от вас только негатив и ноль понятий по теме. Я описала характеристики, которые Важны при выборе темперамента собаки и мои возможности. Потому что те же хаски, вообще не подходят для содержания в семье и квартире в часности. Им необходимы большие нагрузки, и стрессоустойчивый хозяин. Чихуа подходит под характеристики вполне. Но она малого размера, мне не нравится. Лабрадоры очень любят детей. Но интересно послушать какие еще породы бывают
Вот коккера и заведите
всегда удивляют такие требования... вот вы рожаете ребенка - почему сразу не требуете от него, чтобы и на горшок ходил, и без присмотра оставался, и игрушки не разбрасывал и не ломал, и читать-считать прямо с пеленок умел. так и со щенком - его всему учить надо, у всех щенков шило в попе, и, если вы не выстроите правильные компанейские отношения с ним, то компаньона вы не получите. и плюс к этому - на воспитание ребенка у вас есть десяток лет, на воспитание собаки - несколько месяцев. по поводу породы - да практически любая порода подстраивается под хозяина, большого многочасового выгула требуют специфичные породы, которые вы и заводить не будете. остальное целиком от вас зависит - можно за час вымотать собаку на дрессплощадке, да и просто в парке, активно с ней играя, дома дать ей занятие - интересную интерактивную игрушку или погрызушку, а можно и два часа бродить на поводке и дома собака от скуки будет выть и портить вещи. и раз у вас уже был опыт с коккером - то почему не завести коккера - прекрасная небольшая собачка.
Сауле Ликерова
Американский голый терьер, болонка, борзая, мопс, английский бульдог больше подходят под ваши требования
Natali Fleur
Кошка
Всем собакам нужна регулярная активность. Ходьба и легкая пробежка достаточна для крупных тяжеловесных пород типа зенненхунд, сербернар, ньюфаунленд. Им как раз противопоказаны прыжки и быстрый бег. Как правило, девочки более послушны, ласковы. Но это очень индивидуально, бывает наоборот. Характер щенка проявляется в первые недели и заводчик расскажет о своих подопечных. Все остальное зависит от Вас. Воспитаете, будете заниматься дрессировкой, позволять выплескивать энергию на прогулках - не будет проблем с детьми, воем и пр. А уж "быть хорошим другом" - это не функция собаки, а отношения, выстроенные с ней.
Елена Настиева сеНбернар)
Ну вы же понимаете, что нельзя взять щенка, который через 5 минут начнет выполнять все ваши команды и терпеть по 12 часов до выгула. нет таких волшебных пород.
Ирина ***
Елена Юрченко а кто пишет про 5 минут? и 12 часов без выгула? Я где-то указала временные рамки? Максимальное время без выгула 7 часов.
да может спаниеля, хотя с ним много гулять нужно. Терьер какой-нибудь - джек рассел, такса или йорк.
Ирина Жарова Терьеры-то как раз и требуют активного аыгула, особенно рассел!
Можно рассмотреть породу уиппет. Вполне себе среднего размера, изящная собачка. Идеальный компаньон для города, для проживания в семье. Бешенного 3-х часового изнурительного выгула не требует, но т. к. это борзая, то периодически нужно давать им возможность резвой пробежки, например в выходные вывозить куда-то в поля. Можно с ними заняться спортом - курсингом, фрисби, аджилити. Эти собаки, да и любые другие обожают иметь какое-то свое дело в жизни. И хозяева, кстати многие потом увлекаются этим делом - ездят на соревнования. :) Можно заниматься дрессировкой совместно с детьми - это очень полезно для здоровья и сближает семью. Детей уиппеты любят, вообще на людей хорошо ориентированы, но конечно, обязанность родителей следить, чтобы дети собаку не обижали, особенно когда ребенок маленький и не понимает, что можно и нельзя делать по отношению к собаке.
Из неудобств - у них тонкая шерстка и нет подшерстка, поэтому нужно одевать в прохладную погоду, т. к. мерзнут.
Еще могу колли посоветовать, как противоположность гладкому уиппету. :)) Они тоже с огромным удовольствием гуляют с хозяином, но бешенных выматывающих нагрузок не требуют. Оч спокойная, выдержанная собака, удобная в быту и любящая детей. Агрессия у этой породы - это брак. Если колли в настоящей породной шерсти, то много ухода не требует (сужу по своему опыту). Где-то раз в 2 недели я его вычесывала, в линьку чаще. Выглядел всегда шикарно. Ну и после прогулки лапы-пузо помыть каждый раз, это да.
Относительно поведения в квартире, вытья под дверью и т. п. - это 90% ваше отношение, воспитание и внимание, уделенное собаке и 10% породный темперамент (имеется ввиду хороший породный щенок, взятый в хорошем питомнике и без пороков НС, а не "чтопопалоподешевле на авито-типа-длядуши") Пока щенок маленький, любой породы, с ним нужно много играть, заниматься, воспитывать. Сама по себе ни одна собака не рождается со знанием "правильного" поведения. Можно из любого, самой отличного щенка, воспитать истерического агрессора, который будет гадить в квартире, швыряться на прохожих и выть от безделья...
Если сразу не поленитесь вложить по-максимому в свою собаку, то потом будете получать только радость от совместного проживания с питомцем. Если щенок будет расти как трава, то потом будете корректировать кучу проблем, перевоспитывать, а в худшем случае подыскивать другие ручки...
Так что, мой совет, ищите очень тщательно хорошего заводчика, которого можно будет потом по жизни доставать вопросами )) и который своих щенков потом курирует и с покупателями с удовольствием общается, читайте много, консультируйтесь про породу, сходите на выставку - посмотрите породу вживую, пообщайтесь с владельцами. И сразу, с первого дня начинайте воспитывать щенка. :)
Лидия Тырина
Кошку возьмите, еще желательно такую чтобы в лоток не ходила! А то ж менять придется!