Домашние животные

А кто из собаководов на Ответах не подрезает когти своим питомцам?)) По причине их равномерной стираемости...

Я своей ни разу не стригла они сами стачиваются, да я и боюсь резать.
Олеся Федотова
Лучший ответ
овчаркам не подстригала молодым, а по старости приходилось уже
энергия не та и когти кажется что к старости быстрее отрастают
а шпицам подстригаю регулярно
Мы не стрижемся!! ! Мы на вольном выгуле во дворе и бесимся на забетонированной площадке в основном, так что у нас когти совсем не отрастают, да и, когда охраняют собаки двор, бегают много (двор угловой) , да и в основном по бетонным дорожкам. Щенкам стригу как положено первый раз в возрасте 10 дней и второй так же через 10, а потом все - сами стираются. Гы)) ) - забыла - они еще у меня рыть очень любят - такие траншеи бывает приходится закапывать, особенно летом в жару и когда щениться собираемся - саперы отдыхают!: ) А зимой в снегу раскопки устраиваем!:)
Бэла Курбатова
Я сеттеру когти не стригу, пока до леса идём - стачиваются об асфальт, веса хватает.. . а ещё у него вредная привычка - он их грызёт сам, на всех 4 лапах.. . Иногда равняю гильотинкой...
Стрижем только зимой. Летом мастер маникюра у нас - асфальт)))
Ne Znakomka Ne Znakomka
я очень редко ротвейлеру подстригаю сами стираются
Ну, по такой погоде стрижем, конечно - асфальта-то почти нет) ) А летом сами стачиваются.
А Т
Обеим моим собакам нет необходимости подрезать. Снег в Пятигорске в общей сложности был 1 месяц. Хватает для стирания моциона и пешей ходьбы на УДП.
я. . у моего они сами почти под ноль стираются об асфальт.. а зимой отрастают потихонечку. . а вообще я вот свинье морской подрезаю когти а коту удалила их даже. только не бросайте в меня камни, плиз!
Dika Я Dika Я Вот-вот, а то некоторые любят писать: Садисты!!! и все в таком роде))) У моей коши тоже когти удалены, просто иногда нет другого выхода)))
Я живу вне черты большого города. У нас зелено и собака бегает по мягкому грунту, а не по асфальту. Потому, конечно, ногти вынуждены постригать.
Я тоже никогда не подрезала. Никогда!! ! Да и породы-то у меня всегда такие. которые сами стачивают. Немцы, Роторы, Доги, Стаффы, Бладхаунд.
мы не подрезаем. Длинные когти только на двух пальцах. Прошлый раз собака сама отгрызла, когда стал сильно мешаться. Не подрезаю, потому что запросто можно задеть каппиляры, а наши врачи имеют небольшой опыт лечения собак, специализируются на коровах и поросятах
Я своей лабрадорине не стригу- у нас асфальта полно и летом и зимой! )))
Даже маминой мелкотне стричь не приходится!)))
Ирина Исаева
Я никогда не подрезаю когти своим собакам - они прекрасно стирают их сами во время прогулок. И кошкам своим никогда когти не подрезала. А нынешний мой кот вообще царапаться не умеет по причине своего добрейшего характера...
так же нельзя ( я раз в две недели подстригаю, да и гуляем мы не по асфальту, я своих чишек до места выгула по травке на ручках ношу))
Назгуль Толобаева Вы, пожалуй, да, чихам тяжело активно гулять часами) а у нас и так и зимой, и летом стирается под ноль)
мы нашей кокерше не подстригали пока молодая была, много бегала. Они действительно стачиваются сами
Летом не стригу, асфальт делает свое дело. . а по снегу коготочки то не счесываются, поэтому приходится подстригать, учитывая что мы еще и прыгаем и бегаем на фризби, там коготочки всегда должны быть аккуратные, дабы не было травм с ними связанных :)))
У меня маленькие собачки и мы регулярно ездим к ветеринару на стрижку ногтей
Крупным не подстригаю никогда, мелким приходится, вес маловат...
Домашней подрезаю, а уличным любимым не приходиться-у них как раз всё равномерно и об асфальт :)
1970Z1908 1970Z1908
у меня была нем. овчарка, когти не подстригала, летом стачивались об асфальт, зимой заставляла копать слежавшийся снег. Сейчас кошка, у нее есть две когтеточки, мебель не трогает.
Полина Stew
Я не подрезала своему, и за зиму у него такие.. . Фредди Крюгер отдыхает, и все собачьи когтерезки тоже. Вчера что смогла спилила пилкой жесткой, но явно недостаточно.... (((
когда жила за городом стригла, а сейчас стачиваются
Rada B.
У моего парня две собаки-таксы. Они не подрезают им когти. Он говорит, что они сами летом стачиваются