Домашние животные

Собаководы!Как вы гоняете своих питомцев в городских условиях,чтобы избежать ожирения и др.проблем?У нас....

щенок лабрика,естествено.всегда голодный...Боимся дисплазии...толстый,как порося....кормлю по норме,гуляем долго...На даче,конечно,гонки за велосипедом,плавание все решат,а в Москве...
Уменьшите суточную дозу кормления и увеличьте физическую нагрузку. В городе собаку можно загрузить не меньше, чем за городом. Длительные пешие прогулки в хорошем темпе, игры с мячиками и аппортировочными предметами, летающими тарелками. Дрессура тоже отнимает немало калорий. Только без фанатизма, пока маленький. Грузите, ориентируясь на его состояние, кормите, ориентируясь на кондицию. Пусть лучше будет чуть-чуть худоват, чем перекормлен.
Екатерина Ермоленко
Лучший ответ
От ожирения поможет только сокращение порции. Конечно, если постараться, можно в городе держать в отличной форме, например, гонять за велосипедом. Но и то-например, в центре это маловероятно. Мы на выходные вывозим загород, вот там они отрываются...
мы бегаем за мячиками, играем с другими собаками. Слишком толстая только одна собака в компании.
У нас получается чуть больше нормы по еде, но моя лабрика в хорошей форме. Правда, если хотя бы день не побегать с собаками - уже видно жирок становится. Одна хорошая игра- и опять не видно))))
**
***aidana ***
У меня всегда были собаки. В настоящее время две. Одному 13 лет, другому 14. Обе в отличной форме. Только ограничение в еде может помочь вашему питомцу. В природе зверь тратит энергию на поиски и ловлю добычи, а дома все на блюдечке. Вы сами наверняка выглядите элегантно и диеты вам помогают. Вот и помогите своему питомцу, а он хорошим настроением и здоровьем вас отблагодарит. Иногда нужно исключать одно кормление. Кормить только один раз в день и прогулка в наморднике, чтобы не подбирал с земли. Дерзайте.
ПОРЦИЮ УМЕНЬШИТЬ!! ! Гонять щенка нельзя, он должен двигаться самостоятельно. Бегать за велосипедом можно не раньше 10 месяцев. Гуляйте пока почаще.
Дисплазии зря боитесь, это заболевание наследственное, так что она у вас либо уже есть, либо нет, определяется только по рентгеновскому снимку грамотным специалистом (далеко не все веты умеют рассчитывать тот самый угол) .
Я со своими пока еще на лыжах катаюсь, овчар везет, а брабантка и гриффон следом бегут, но Ваш еще маленький, нельзя. Пока необходимо снизить норму кормления (она же на усредненную собаку пишется) минимум на треть, нахаживать щенка, а еще хорошо бы ему найти товарища для игр. А вот гонять сейчас за мячиками-игрушками я даже взрослых не рискую, очень уж нехорошее "покрытие" в этот сезон, там, где снег лежит, очень скользко, по вечерам подмораживает сильно, можно лапы травмировать, на оттаявших местах грязь несусветная, а на асфальте "разобъете" гонками суставы у малыша. Так что ходить, ходить, ходить и бегать вместе с ним, если здоровье позволяет.
Для это существует команда :"апорт" назывется", можно использовать как палку, так и любую игушку, даже пластиковую бутылку. "намотает" нужные ему км.
бегайте с ним поутру, и вам и собаке )))
мячик и команда апорт.... -замечательно помогает) )
+ рваный режим кормления...
Не знаю, как с лабрадорами, а когда с догом у меня были такие же проблемы. , одевала шлейку и давала ему возможность меня, буквально, вытаскивать на любые возвышенности, холмы и т д. Даже специально сама "висела "на поводке, чтобы собака занималась с утяжелением. Либо пробежки на шлейке, а я - на велосипеде, тоже с придерживанием. Также, если есть водоем (это для лета) держалась за ошейник, а пес с удовольствием меня тащил за собой, как утопающего. Вырос пес крупным, с мощной грудной клеткой, крепкими мускулистыми лапами, ни грамма жира не было. Ни разу не видела, чтобы так с крупными собаками занимались. Я увлекалась собаками лет 30 назад.. . Тогда, правда, и сухих кормов никаких не было. Кормили ливерными отходами с мясокомбинатов.
наматываем круги по парку.
Анна Иткин
А нам повезло - мы живём на окраине, но иногда приходится уезжать к центру. Кормимся только сушкой и овощами и гуляем, гуляем, гуляем, ..
У меня тоже лабр. Он тоже был толстый. Я его перевела на качественный сухой корм. Кормлю 2 раза в день по 300 гр. корма. На прогулках гоняю его за мячиком, когда гуляем с друзьями-собачниками то он всегда находится в свободном полете. Зимой каждый выходной надевала на него шлейку, цепляла снегокат, сажала детей и бегала с ними.
Наталья Пак
чтоб незадавать таких вопросов как гонять нужно кормить меньше неточто по норме а еще меньше
Диана Русева
Зимой в санки, ну а так меньше кормите, большеи ходите.
Balzhan Userkhan
купите беговую дорожку))))
Nastya Norovyatkina
нам везёт у нас поле вокруг ну а вообще гуляем вместе по всему городу)) ) летом целыми днями))))