Так как корм "Вискас" является кормом бюджетного уровня, то качество ингридиентов в нем внушает сомнения.
Лучше кормить животное кормами премиум и суперпремиюм классов.
помните, что 70% заболеваний животных вообще связаны с неправильным и\или несбалансированным кормлением.
Домашние животные
Правда, что если постоянно кормить кошку вискасам, она быстрей лапы откинет
быстрее это насколько в годах
А если вам вместо жареного мяса дать жареной шерсти и костей вы долго протянете? По вашему из чего вискас делают?
Правда, я от людей это не раз слышал. Рассказывали что у кошки желудок забивается шлаками.
Может и не быстрее, но зато с гораздо более тяжелыми муками. Дрянь этот вискас редкостная.
почти всю жизнь кормили кота вискасами, после того как ему запретили рыбу (связанно с камнями в почках) , ну и вот умер он от старости, в свои 14 лет. Я думаю что для кота это нормально.
Думаю НЕТ если к этому давать еще что-то из естественной пищи (мясного, рыбного).
правда в том что, чем разнообразнее еда кошки тем дольше проживёт, обычно кошки быстрее всего умирают из-за того что хозяева кормят их только рыбой, довольно частая проблема
К сожалению, каждый третий пациент с проблемами ЖКТ, как выясняется из сбора анамнеза, регулярно питался Вискасом. Лучше не пополнять эту неутешительную статистику, переходите на корма премиум-класса, к счастью, в каждом зоомагазине они представлены в довольно широком ассортименте.
Правда, он очень вредный.
А если ее вообще не кормить - еще быстрее
Правда!
Вискас в мусорку, купи Роял Каннин. У меня два кота - четыре дня практически голодали, недели две организм от наркоманского Вискаса очищался - рыгали! Сейчас жрут РОял Каннин и все супер!
Не знаю, проверь, потом расскажешь
Мы своего первого кота всегда кормили только вискасом, сухим или мокрым... Очень сильно заболел мочекаменной болезнью, писал кровью, очень мучился... В свои 6 лет он умер у нас на руках... Теперь у нас 2 кота... Один уже взрослый, ему 7 лет, второму 1,5 месяца, обоих кормим нашей человеческой едой. Котеночку супчики даем, а взрослого кота кормим фаршем как основным блюдом. Еще пока что никто из них не жаловался на человеческую пищу. Оба довольные, шустрые, и малыш и взрослый и никаких болезней не замечается! =)
Мы раньше кормили кошку. Потом у нее началась мочекаменная болезнь.... вылечели - теперь кормим Роял Канином.... вроде все хорошо))