Домашние животные
Почему мою собаку не затащить в воду?Боится купатьчя или что?Порода лайк!
любовь к купаниям (как и нелюбовь! ) это индивидуальное качество собаки) у меня живет дома метис овчарки, он НЕ любит купания, хотя его мать (нем. овчарка, чистокровная) обожала воду и лезла туда при любом удобном случае) а вот ее сын.... а может мой пёс просто испугалсо, когда первый раз сталкнулся с водой.. . это было на берегу лесного озерка.. . ты с мужем пошли в лес и взяли с собой обеих собак, псы веселились вовсю, носились по лесу, в основном, вдагонку друг за другом.... и вот на пути попалось это озерко: водная гладь, в кот. отражалсо окружающий пейзаж.... а мой пёс, кот. ни разу до этого не видел сразу столько воды, и решил, что это просто гладкая поверхность и решил пробежать по ней, как по асфальту.... результат плачевен ( зарылся в воду по уши, испугался до полусмерти, в визгом вылетел из непривычной обтстановки ((( ну и с тех пор.... в воду не затащишь.... да мы и не пытаемся, даже в ванне не моем, а чистим спец. спреем, для чистки собак))
Водобоязнь (бешенство).
Обычно собаки обожают плескаться. Видимо что-то его испугало. Не заставляйте может играя зайдет. Мои собаки обожают купаться. Особенно любила боксер (сука) . Вот уж кого хлебом не корми дай поплавать
Видимо боиться! Пробуйте просто ненавязчиво играть с ней сначала около воды, кидая палочку. Потом кидайте немного в воду, затем дальше и дальше. Привыкнет, даже потом понравиться!!!
Примерно так?

какая порода интересная "лайк" первый раз о такой слушу!!!! не хочет купаться так и не надо.... если грязная ...на этот случай есть разные салфетки и сухие шампуни
одна из моих соб тоже боится воды. Никак не затащить.
этой породе не принято купаться
moia toje v ozero ne lezet,a vot v vannu-miloe delo
naverno slishkom mnogo vodi
mojet voda xolognaia ochen??
У меня метис, но одна в воду низачто не зайдет, но если она видит что я залезла в воду то сразу же плывет за мной.. . А вообще мне кажется что это не от породы зависит, а от характера собаки...
просто она боится воды или....
покажи личным примером
Скорее всего она пережила в детстве какой стрессовый момент связанный с водой и поэтому она ее так боится, ни в коем случаем не затаскиваете ее силой в воду иначе она будет боятся еще сильнее, будьте для нее примером, зайдите в воду сами и потихоньку подзывайте, только далеко не заходите, постепенно увеличиваете дистанцию до берега и со временем собака привыкнет купаться.