Домашние животные
Собака боиться до ужса воды. Порода далматин, ему 1 год уже и ужасно боися воды! Не знаю что и делать...
Все лето со шлангой игрался, но как мыть лапы, купаться, то боиться ужасно воды! Не знаю что и делать и как заставить его мыться...
Странно, обычно они очень любят воду, лучше спросите совета у врача, а если ни в какую то и не мучайте его, а лапы можно и влажной тряпкой вымыть
Людмила Игнатова
Моему только скажи мыться!Пулей в ванну бежит!!!

а зачем его так часто мыть?
Надія Ясінська
Вообще то осень сейчас! Грязь, прогулялись 2 часа и лапы по колено грязные! Мне как в грязи жить?!
кинь в воду мясо или чо он там любит (чипсы, жолуди, педигри и т. д.)
Надія Ясінська
Не помогает! Даже самое людимое вкусняшко....
У меня дворняга воды боиться:) зубы скалит) наверно врожденное
Скорей всего он не воды боиться, а именно мыть лапы, может ему больно когда-то сделали при мытье, собаки это прекрасно запоминают. Или боиться ограничения свободы (если это происходит в ванной) . Надо постепенно приучать его не бояться. позвать его в ванну и мыть лапы мокрой тряпкой не влючая душь или кран, и мыть его водой из таза, постепенно он привыкнет мыться в ванной.
Надія Ясінська
Ему уже год. И за все это время пробовали и еду в ванную ложить и тряпкой. Да его в ванную не затащишь! Вывертываеться, упираеться как баран как понимает, что сейчас в ванную ведут!
Мы ставили таз пластмассовый с водой в вольер. И собака сама ныряла и лапами и мордой... теперь скулит если увидит шланг... невозможно огород полить)) ) купаться хочется.... а когда холодно приучать... всему можно научить за кусок мяса.
Надія Ясінська
Не какая еда не помогает! Пробовали уже.. А со шлангой сам все лето играл!
мясо не поможет. Ей просто ненравится вода. вытирайти влажной тряпочкой не мучайте собаку. У нас сенбернар боялся ванны но лужи и речки любил лапы мыли в тазике. Зимой чистили его снегом. Теперь у нас другая собака может часами сидеть в самой ванне когда ей жарко.