Домашние животные
крольчонку 3 дня, мама самостоятельно не кормит, не греет... решили отсадить...
в коробку постелили слой опилок, слой сена, и ватку, постоянно кладем бутылку с горячей водой обернутую полотенцем. кормим принудительно держа маму несколько раз в день2-3. но понять наедается ли он не получается....крольчонок один, потому молока должно хватать, сам процесс кормления в среднем 3-5 минут.. вот не знаю выживет ли... он все время спит практически....маленький слабенький....
фото вчерашнее, сегодня уже небольшая шерстка появилась...

Ну раз даже шерстка появилась, значит растёт, значит развивается) Ваши усилия не напрасны! ! Всё Вы верно делаете, маму держите дальше, пускай ест её молоко!! ! 2-3 раза конечно маловато, старайтесь чаще!
Кролики вообще боятся людей, им желательно вообще людей не видеть, может даже своих детей сожрать..
Все нормально. Они все время спят. Молока должно хватать-он ведь один. А растут быстро В 6-7 дней уже вот какой будет
Кстати, мамочка с крольчатами никогда в гнезде не сидит! Только кормит 1-3 раза в сутки по 3-5 мин. и все.

Попробуйте самочку успокоить погладить поговорить с ней!!!! Может и проснется инстинкт матери!!!! Может что-то ее встревожило!!!!
корми 4-5 раз в день выживит не волнуйся
ого.. такой маленький..
У меня 7 кроликов выжили. Я их тоже сама кормила. Держала крольчиху так же. Только я делала так, я ложила на колени плотную тряпочку (любую ткань) И колени чуть-чуть раздвинешь, небольшая ямка получается. Я туда крольчат ложила и просто сверху на колени крольчиху. А когда они наедаются их берёшь в руку и живот толстенький. И ещё когда они наедаются они морды высовывают. Уже не хотят есть. Но кормила 2 раза. Но в зависимости от того, если крольчонок худой немного уже кормить пора. Они же маленькие. Они у меня 7 штучек в коробочке лежали, тоже всё время спали. А вообще мне было легче от того что крольчиха меня знает. На мой взгляд осматривать гнездо после окрола - необходимо! Так как бывают случаи мертворождения, и если не проверить мёртвый крольчонок заразит остальных и все погибнуть могут. Или инфекцию подхватить. Поэтому лучше приучать крольчиху к себе так надёжнее и безопаснее. Тем более если крольчиха приручена к себе, то осматрев гнездо, крольчат она не сьест. Желаю удачи))