Домашние животные
купила 7 крольчат 6 дней назад. шестеро уже умерли. внезапно. что же это такое?
В следующий раз покупайте крольчат постарше и привитых. Здесь можно только гадать, по компу диагноз еще не поставил никто,. разве, что с фотографиями и описанием. Вы не написали, чем кормили, какой им возраст, были ли привиты... Что ели ваши питомцы.? Я выкармливала крольчат двухнедельных-мама их отравилась. Выжили все. но тогда росла трава. Скорей всего это была инфекция с предыдущего места. Сколько они у вас прожили до падежа? Инкубация до двух недель. Вы не сделали ничего не правильного, нарекания предыдущему хозяину...
Что угодно. Может неправильное содержание, накормили чем-то не тем или вирусняк. Если вирус, то, скорее всего, ВГБК. От неё дохнут очень быстро и лечения не существует. Помогает только прививка.
с голодухи что ли?
декоративных или для разведения? возможно инфекция
Кролики вообще самые болезные среди грызунов. И действительно дохнут внезапно и десятками. Выяснить точно возможно будет только при проведении экспертизы. Но оно Вам надо? Даже сама природа не стала заморачиваться иммунитетом, а просто повысила рождаемость.
2 месяца - это нормально. А какой, извиняюсь, стул у них был? не было ли поноса? Чем вы их кормили? Разведите в воде какой-нить мощный антибиотик и покапайте пипеткой в ротик. У меня такого мора не было ни разу.
Никогда никого не прививала и ни о каких прививках у продавца не спрашивала. Лет 7 держала кроликов.