Домашние животные
Почему хомяки кусаются? купила двух хомяков,один не кусается,а второй очень сильно кусается.не можем понять почему!
Проявление агрессии на страх. Боиться наверное, так как к вам не привык ещё,но вскоре думаю привыкнет, когда будете кормить его, запомнит ваш запах... Я сама брала взрослую хомячку себе у знакомых, так она в первый день меня укусила, а потом, за 2 года, что жила у меня ни разу... Полюбила меня даже как хозяйку, когда лазила к ней в домик, так радовалась... А когда её брали на руки чужие, остерегалась, потому что запах чужой, не кусала правда, потому что не очень агрессивная была...
Это может быть характер.
Недавно читала о ядовитых змеях. В статье говорилось о том, что среди них есть скромницы и есть злюки, и это не зависит от их вида, ядовитости или нет, это их характер. .
Но в целом, животные не станут проявлять агрессию просто так.
Я не спец по хомячкам, но во первых могу предположить, что агрессивный хомячок сталкивался с недоброжелательностью людей - это могли быть продавцы в магазинах, разводчики, дети разводчиков.. .
Во вторых, я не уверена, но может быть хомячок как самец имеет нечто против второго? -не знаю.. .
Но у каждого животного свой характер и причуды. А в руках хозяина та или иная сторона характера может раскрыться больше или меньше. На мой взгляд, почти так же как с людьми.
PS: Моя подруга хотела отдавать собственого кота на усыпление. Хотя все к нему относились исключительно ласково с рождения. Но пошёл он в мать - та была дикая, взбалмшная кошка. Ничего... со времнем все становятся несколько, как я шутливо это называю - сентиментальными:))) ) и Вася не стал исключением:)
Просто ему страшно и он еще не привык к Вашим рукам, приучайте постепенно, мой мне три раза палец прокусывал, потом мы с ним подружились, и сейчас он мне полностью доверяет.
чаще берите в руки не обижайте не сжимайте сильно, привыкнет и не будет кусаться
бешеный какой то=D
Не кормите хомяков мясными продуктами никогда. Это тоже может быть причиной.
зубы режутся