Домашние животные
щенок немца
Купили щенка две с половиной недели назад....Заводчица на вид вполне хорошая женщина , и покупали не так просто с рук или как то, а в клубе собаководства. Она поизвела впечатление вполне честной женщины, сразу сказала что щенок не дорогой( 12 тыс) так как не шоу класса , не для выставки а родители у него рабочии, только папа чемпион а мама просто чистокровная немка. Всё нам рассказала , что 2 прививки уже сделаны , что осталось сделать только одну что щенок полностью здоров и привит практически , потом уже в конце начала намекать что мол" знаете когда делали паспорт дату перепутали поставили числом раньше а он позже родился" ну ладно половину месяца для нас ничего не значила.Но сегодня пошла к ветеренару у щенка сломался на лапе пальчик , так нам там сказала что такие прививки которые у вас отмечаны вообще противопоказано делать 2 месячному щену.Как могло такое произойти ? ведь это не частные заводчики . и ещё , я конешно понимаю что вопрос глупый но всё таки : посколько пальчик сломан нам сказали ограничивать его в движении пусть поменьше бегает и резвится, на выстоновление дали 3 недели .Как вообще возможно успокоить щенка?? он весь день носится просто с ног всех сбивает , но приэтом продолжает хромать и скулить ...Есть какиенибудь методы что бы успокоить собаку хотя бы на время ...ИГрушки и косточки не помогают , хватает этого добра буквально на 10 минут и всё , пошёл дальше носится.
Первая прививка в 45 дней, вторая через 2-3 недели, ветеринары разные есть не будьте слишком доверчивыми.
Щенка успокоить не получится, только если колоть что то, можно валерьянку в таблетках дать но...
что дата в метрике щенка и в ветпаспорте разная?
пишите уж честно -щенок безродик, что купили и что там с вакцинами одному богу изветно
ღஐ Малышкаஐღ ஐღНе Твоя ஐღ
безродик? нам показали и маму и папу! их ещё 5 осталось в памёте. ВЕЗДЕ ДАТА ОДИНАКОВАЯ. 24 декабря.Она сказала что там перепутали дату, потомучто родился он 18 января.Причём тут безродик?
Ой, ну вот опять та же песня.. . хотели подешевле, доки не нужны.. . купили щенка с непонятным происхождением, левого разведения наверняка. Метрика на щенка, даже если он не для разведения, ВСЁ РАВНО ДОЛЖНА БЫТЬ!!!, где указана точная дата его рождения. В паспорте не может быть ошибки в вакцинации, это тоже исключено.. . Выясняйте в клубе, ЧТО ВЫ КУПИЛИ! Щенки без доков столько не стоят!
Теперь, что касается ограничения свободы. Для этого существует типа манежа или клетки, куда надо периодически сажать щенка, иначе он будет целый день носиться. Либо еще где-то запирать.
Интересно, какие ж вакцины, которыми прививали, отмечены в паспорте?
Про пальчик тоже круто!
Не знаю, кого вы все-таки купили, но если щенок по душе вам (он может вполне оказаться метисом, но выяснится это немного попозже... ) ищите нормального вета для лечения перелома...
Про пальчик тоже круто!
На лапу надо что-то наложить, гипс может.. . Сходите в ветлечебницу и переговорите.... А то срастётся не так....
Ветврачи бывают разные, очень много (извините) глупых, пока просматривается Ваша халатность во всем : какие прививки у Вас сделаны укажите, ветврачи Вам здесь подскажут, не пытайтесь искать ответственных - Вам за всё отвечать от А до Я !!!
вы сходите еще в одну ветеринарку и там спросите по поводу прививок, сразу оному врачу на слово лучше не верить т. к половина из них не врачи, а лекари... Мы 2 раза кололи своего первый раз DHPPI - второй то же самое+ бешенство.
если сломан палец почему гипс не наложили? У нас у пуделя щенка, правда давно, его уже и в живых нет, племянник тоже дверью прибил пальчик и сломал его, так нам в ветеринарке просто его удалили....
ღஐ Малышкаஐღ ஐღНе Твоя ஐღ
палец удалили???
нет нам сказали что ненужно ничего завязывать, что никакого гипса и тому подобное через 3 недели сказали что срастётся
Мой Вам совет-щенка в охапку и ищете другого ветеринара!!! А щенкам сейчас уже с первой вакцинации ставят вакцину с бещенством!
Щенку нужен хирург! а не шарлотан!