Домашние животные
кошка ссыт" где попало".что делать? она перс ,7лет,наказываешь-ещё хуже ведет.
А мы своего кота не пускаем в комнаты, и он живёт в коридоре, ну, иногда на кухне спит под столом на стульчике, ходит в ванночку справлять нужду, правда бывает, что иногда и мимо ванночки посс... т, и поср... т.. . Что поделать? ! Тяжело держать свободное животное в клетке!
Мстит наверное за что-то...

Скорее всего есть причина такому поведению. Кошки ничего просто так не делают.
7 лет терпишь? Ну и ну!
"гадить нет" не помогает. она что, все 7 лет так ссыт? у меня волне нормальная кошка в период загула 4 раза нассала -на письменном столе ребенка, на подоконнике, на тумбочке и на диване-это она метила места для котов. мне помогает лук, чеснок, черный и красный перец.
в магазине для животных есть специальный препарат "гадить нет" называется, брызгаешь в тех местах где не надо ей ходить в туалет, и есть ещё "моё место", брызгать там где у неё туалет, есть для кошек и собак, я покупала для собаки, помогло. а вообще если кошка вдруг так стала делать значит что то ей не нравится, переезд допустим, или может её дети тискают, или новый член семьи появился, или кота хочет, тогда нужно либо стерилизовать, либо кота дать, можно и средство купить что б не хотелось
в магазине для животных вообще много всяких прибамбасов, посоветуйтесь с ними или с ветеренаром
Самым термоядерным одеколоном пройти те места где она шкодит.
ссанье не убирай и ставь миски с едой туда
Скорее всего это пртест, её что- то не устраивает или пугает.