Домашние животные
Как заставить кота сьесть витаминку?
У нас кот как то маловато кушает, ходит тощий. Глистов прогоняли их не было. Порекомендовали подавать витаминки... Купила разных по 3 штуки... Всех что были в магазине, нам сказали что кошки их с пальцами откусывают, за лакомство считают, а наш даже нюхать не стал! Сейчас если попадаю в зоомагазин то высматриваю новенькие и беру на пробу, но пока безуспешно! Недавно купила БРЕВЕРС, сказали и шерсть улучшают и аппетит поднимают, а он гаденыш не ест... Я уже и в мясо засовывала, он мясо съедает а их выплевывает! Как быть?
Купите витаминную пасту фирмы Джимпет. Кошки, обычно, ее обожают. Да и в случае отказа легко дать. просто мажете на лапу. Куды денется, слижет.
Лена Elena
А стоимость не подскажете? И насчет лапы идея мне понравилась!))) спасибо!
Растолките витаминку с каплей воды и намажте котёнку на лапки или на спинку - слижет всё лекарство сам.
Плохо помню -- мне говорили: надо положить ему витаминку на язык (кажется на язык поближе к горлу) и сжать ему челюсти чтоли.. . Тогда он проглотит.
дать с молоком!
Ну у меня таких проблем не было, ел их только так. Да вообще есть много, как говориться легче убить, чем прокормить))) Ест, ест, а всё равно тощий. Может покрошить в еду как нибудь витаминку...
Котенку три месяца, прием витаминов три раза в день. беру котейку за шиворот левой рукой, кладу спиной к себе на колени, таблеточка в правой руке, разжимаю пальцем пасть и глубоко в горло кладу таблетку, котейка ее глотает и отпускается восвояси. никаких недовольств и взбрыкиваний, вся прцедура как нечто само собой разумеющееся после каждого приема пищи.
Лена Elena
Нашему 2.5 года... тощий, а силы как у слона! Мы ему в уши капали в троем! двое держут а третий капает!
Нужно засунуть витаминку глубоко в рот, после чего заткнуть нос, он сам проглотит ее. Я своим так давала, в ветлечебнице так же делают. Только смотрите чтобы кот за палец не цапнул, осторожно.
вот и у нас тож самое 2 дня поест витамины а потом не хочет
растворить в водичке, и впрыснуть ему шприцом (без иголки, естественно)
Намазать валерианкой!! ! Ни один кот перед такой витаминкой не устоит!
Лена Elena
хммм, так я еще не пробовала!)))
Значит, единственный способ - растворять в воде, которую он пьет. А вообще-то кошки сами себя оздоравливают травкой, которая появляется весной.
Какие витамины? Наш с удовольствием ест Джимпет, Беофар, Омега3,
а вот 8 в 1 уже с трудом, но ест ( они жутко крутые, поэтому уговариваю его съесть) . Покупайте мясные-витаминные лакомства Эдель Кэт
а вот 8 в 1 уже с трудом, но ест ( они жутко крутые, поэтому уговариваю его съесть) . Покупайте мясные-витаминные лакомства Эдель Кэт
Челюсть рукой зажми, пихни в рот и прикрой рот что бы не выплюнул.. . а вообще зачем ему витамины?
Лена Elena
В вопросе пояснение, он тощий, аппетит плохой, вот и хотим его витаминами поддержать...
Ирина *
много придётся ему их)) может будет пророщеный овёс есть? в зоомагазинах продаётся)) природных витаминов больше!)
растворить в воде или подсыпать в еду
Раствори витаминку в молоко.
Лена Elena
молоко он пьет редко... не жалует)
к доктору сводите усыпите а пока он спит таблетку ему в пасть, или раскрошите витаминку в кошачий корм, или положите в кошачий корм целиком, у меня тоже есть кот только он далеко не худой весит 9кг а зовут марсик, но было время я ему тоже витаминки давал только не для потолстенья
Похожие вопросы
- как заставить кота съесть витаминку?
- Как заставить кота сьесть таблетку?...Каким образом Вы это делаете?
- Смешно, но не могу заставить кота проглотить таблетку.
- Как заставить кота жрать яблоки?
- Как заставить кота есть?
- как заставить кошку сьесть таблетку?
- Как заставит кота есть витамины?
- как заставить кота есть (как правильно кормить кота (чем)
- Как заставить кота есть овощи?
- Как заставить кота есть хоть что-нибудь?