Мда)) ) сколько же бывает СТРАННЫХ И НЕЛЕПЫХ ВОПРОСОВ))))) ) например... .
Бездомная собака зашла к нам в магазин, съела все сосиски и все равно не уходит. Как ее выгнать? С какого возраста можно разрешать декоративным курочкам начинать жить половой жизнью? У меня собака какая-то грустная ходит. Чем мне ее развеселить? С улицы в квартиру ворвался неизвестный питбуль. Разбил зеркало в трюмо, нарычал на нас, пописал на угол и ушел. Он не бешеный?
Не подскажете ли адрес публичного дома для собак? Мне срочно нужно знать, потеют ли пингвины?... теперь вот почему собака дышит после бега.... СУПЕР))))))))))))))
Домашние животные
почему собака часто дышит после бега
Потому что захекалась, а вы так не дышите?
восстанавливает дыхание, а вы как дышите если побегать?
кислородом насыщается
она живая..
температуру понижает...
А разве у Вас дыхание не учащается после бега?
Собака часто дышит потому что высовывает язык, а язык высовывает она для охлаждения тела
потому что у собаки нет потовых желез
Есть только один вариант. Опробовать на себе. Ответ будет очевиден)))
для работы мышц необходимо огромное количество кислорода. человек после бега тоже часто дышит)
Они восстанавливают ритм дыхания, люди тоже после бега дышат очень часто
после бега, не только собаки часто дышат. а вобще они так дышат потому, что язык у них как проводник влаги в организм.
А вы как дышите???
устает
Ну как бы объяснить.... попробуйте тоже побегать, думаю вы тоже запыхаетесь
из учебника биологии:
у собак нет потовых желез, они испарают воду с языка и слизистой оболочки рта