Домашние животные
Почему собаки часто гоняются за велосипедами и машинами? но при этом хотят укусить человека?
Чо за бред, почему они такие тупые? и о чем они думают? Ведь человека пешком они не пытаются укусить. С научной точки зрения почему?
да они сами не прочь покататься вот и бегут....
Ирена Пославська
привет)
инстинкт преследования: велосипед быстро удаляется - убегает, значит собака сильнее! пару раз попробует, в свои силы поверит и начинает охотиться уже по привычке, ради интереса. сли бы хоть через раз велосипедист останавливался и шел на собаку в лобовую, добрая половина перестала бы гоняться. а если пару раз шофер вытягивает пса через спину, высунувшись из окна, то привычка дебильная быстренько исчезает
Ирена Пославська
я с другом оч опытные велосипедисты....в одном месте постоянно за нами гоняются собаки. 3-5
мы абсолютно не боимся их...
и постоянно гоним на них в лобовую, причем с ускорением....
тоже ради интереса начали так делать. И знаешь, ты права, после 3-4 раза они на процентов 50 убавили свой жар...
мы абсолютно не боимся их...
Побег врага, это всегда победа и трудно удержаться от того, чтобы хоть чуть-чуть не пробежаться за поверженным, что щенок и пытается сделать. Достаточно 3-4 таких совпадений, чтобы щенок решил, что машина убежала от того, что он грозно зарычал и швырнулся. Такое, поведение, свойственное кстати и человеку, имеет в своей основе феномен “суеверного подкрепления”, и закрепляется как любой другой навык. А подкреплением, в данном случае, служит победа - вид убегающего противника. По сходной схеме развивается погоня за бегунами, велосипедистами и мотоциклистами, потому что все они удаляются струсив. Если вовремя не обратить внимания на такое поведение, оно закрепляется и бороться с ним становится все труднее.
Ирена Пославська
вот только они явно понимают, что их не боятся.
Я как велосипедист могу сказать. что они чувствуют, что я не боюсь, но продолжают бегать и тяфкать
Ерунда -мои не гоняются. . Просто не воспитаны собаки как полагается.
это инстинкт охоты, поймать что движеться, а укусить, потому, что тоже инстинкт охоты. люди живут умом, а животные инстинктами. какие инстинкты преобладают, такая собака и по поведению. не все гоняються
Отвечал уже тут: потому что у собак скалдывается ощущение, что они (машины и велосипеды) их боятся, поскольку никогда не дают сдачи. То есть велику проще уехать, чем отпинываться. А машины вообще не замечают собак. Поэтому они и кидаются, зная что не получат сдачи. Это ученые говорят, а не я. Психология!
Инстинкт. так же и у людей. Не обращайте пристального внимания на самочек и вам даже стихи начнут посвящать.
На жизнь свою собачью озлоблены. Кидать их не надо
Машины и велосипеды двигаются значительно быстрее человека. И укусить человека проще, чем эти транспортные средства.
Помню читал, как все именитые психиатры изучали такое поведение собак, там вывод был типа: у каждой собаки свои причины для этого.