Домашние животные

Помогите! ! Нет возможности к ветеринару! 1 мая. . Собака часто дышит и не может ходить ноги не слушаются, а то лежит

Весь день что-то не то, гуляла и вырвало ее, ела к вечеру плохо в основном пила много, поздно вечером начались типа судорог лежит и часто дышит высунув язык 39.4, встать на ноги не может, но к щенкам ( 2 недели) ходит и не смотря на слабость покормила.
Жаль, что раньше не видела ваш вопрос!!! Бегом в ночную аптеку!!! Купить 2 ампулы глюконата кальция. У СОБАКИ ЕКЛАМПСИЯ. Нужны срочные уколы глюконата кальция. Для нее очень большой помет деток и не усваивается из еды кальций!!! В мышцу уколить ее кальцием медленно в две ножки. Если не кололи еще никогда --посмотрите в интернете .Пусть полежит в темноте пару часов и снова уколите. Вам придется давать ей кальций в таблетках постоянно, пока она кормит. Вы хотя бы в сети??? Я перейду к вам в личку... И начинайте докармливать щенков, маме будет немножко легче...
Зейнера Набиева
Лучший ответ
все что угодно. если не поторопитесь с ветпомощью-потеряете суку и скорее всего и щенков ( токсины уже и в молоке)
Если судороги - завтра сдохнет.
.
Плохо у вас дело.
Всё равно надо везти к ветеринару. Хоть в круглосуточную на такси ехать, хоть на дом вызывать, хоть звонить в ту клинку, которая предоставляет услуги "Скорой Помощи" (забирают на машине) .
Симптомы похожи на пироплазмоз. Сейчас клещи после зимы озверели.
По симптомам сами смотрите:
• Вялость и потеря аппетита;
• Повышение температуры до 40-40.5º;
• Потемнение мочи и ее задержка;
• Слабость задниx конечностей;
• Желтушное окрашивание слизистыx оболочек рта и белков глаз.
Кто вам поможет, кроме ветеринара? Как? Чем? По интернету диагноз не ставят и не лечат.
Если это эклампсия, то нужно срочно колоть глюконат кальция + сульфат магния внутривенно, если пироплазмоз - то срочно нужны противопротозойные препараты, рвота для пирика нехарактерна, в принципе. Температура повышенная, но могут быть и другие причины.
Ищите ветеринара, других вариантов нет.
Часто дышит похоже на пироплазмоз. Срочно в ветклинике вколоть спецпрепарат и капельницы тк сажается очень сильно печень. У моей собаки были похожие симптомы. Вечером вот так началось - сразу остро, вкололи сделали капельницу и еще кучу уколов, ночью пришлось еще раз нести в ветклинику. Собаку еле спасли. Не сидите быстрее в клинику.
Нн Ш
Да ладно сказки рассказывать, Вы хоть узнавали, работают ветеринары или нет? 1 мая у них.. . И что? В моем городе все ветлечебницы работают, не в столицах живем, если что. Телефон в руки, уточнить и бегом до ветеринара!
Если не отвезете собаку к ветеринару - земля оттаяла уже, копать легко будет...
Собака две недели назад ощенилась? Может быть, у неё эклампсия. Утром обязательно везите её в вет. клинику. Без вет. помощи ей не обойтись.
Воспаление матки скорее всего. Вет службы круглосуточные и без выходных. Звоните в Шанс на Сельскохозяйственной-они сейчас работают.
http://vetsklif.ru/kontakt.htm
Аня Левченко
у нас когда то такое у собачки было. у неё после родов тогда пошло заражение и её порализовало. такие же были признаки. вызвали врача, та сказала что через час она умрёт, но она у нас выкарабкалась и прожила ещё 15 лет. трудно это вспоминать....
A.a ........
народ, я с вас фигею!! ! Я тоже хочу уметь по двум предложениям в нэте диагноз ставить... .
Не я, Вы в своем уме вообще?? ? Вы врач? А это ниче, что название болезни пишите неправильно?
"Нужны срочные уколы глюконата кальция" - дозировка, способ введения? Периодичность? КАК ВЫ МОЖЕТЕ давать подобного рода советы и рекомендации в глаза не видя животное? Хотя, в самом деле.... ну сдохнет, ну подумаешь, а с Вас то спрос какой!! ! Вы то помочь хотели... твою мать!! !
К СВЕДЕНИЮ: данный диагноз ставится на основании клинических симптомов и исследований крови и определения содержания кальция. Знаете ли Вы, чем грозит гиперкальцемия? ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ, что это такое? И что поступление кальция в организм собаки необходимо тщательно контролировать ИНАЧЕ СМЕРТЬ
Знаете ли Вы, что при инфузиях осуществляют подсчет частоты сердечных сокращений?? ? А при развитии брадикардии или аритмии инфузию приостанавливают до нормализации частоты и ритма сердечных сокращений. ИНАЧЕ СМЕРТЬ
Знаете ли Вы, что указанные симптомы характерны для полуторадесятков заболеваний, половина из которых при немедленном необращении к врачу СМЕРТЕЛЬНА

Автору: возраст собаки? Порода? Роды первые? Если нет, то раньше подобное при беременности или лактации наблюдалось?
ДЛЯ постановки любого из диагнозов, озвученных тут, необходима ДИАГНОСТИКА!! !
Не майтесь херней - дорога собака - ИДИТЕ К ВРАЧУ!
точно не знаю, но может быть отравилась чем-то. у моей такое было, но вроде все прошло. хотя я в этом не специалист. лучше как только сможете показать её ветеренару, или на худой конец какому-нибудь знакомому терапевту
Вколол глюконат кальция и всё ок собачка на ногах, а тем кто кошмарит смертью лучше заткнуться и не хер кормить типа ,,ветеринары пришли вашего тигра лечить,,