Домашние животные

Полуторагодовалового кота стошнило, видимо от курятины. Могут быть какие-нибудь последствия?

Стошнило и стошнило, видимо не совсем свежая курица была, рвота очистила желудок и все будет ок? Или могут быть дальнейшие проблемы? Если могут, то какие, и как их заметить? Рвота была обильная, большими кусками, почти не переваренная. Возможно, кот также съел сухой корм кошки (заметил, что вчера он к нему вдруг начал проявлять интерес). Курицу вроде ту же самую ел с энтузиазмом часов 12 назад, без каких-либо видимых последствий. До этого сутки толи не ел вообще, толи ел вместо своей еды кошкин сухой корм. Что еще? Больной вроде вполне в себе, елозит на руках как обычно, вялости или замедленных реакций не наблюдается. Рвало его в прошлом только один раз в жизни, в первый и последний раз когда я пробовал давать ему витамины - причем сразу и явно от них.
Если кот сейчас чувствует себя хорошо - все нормально. Для животных не редкость освобождение желудка от излишней пищи, комков шерсти. По поводу измельчения пищи - действительно в таком возрасте кота этого делать не нужно. На заметку - коты и собаки переваривают все кости от курицы кроме трубчатых костей. Трубчатые куриные кости очень опасны для животных - они находятся в крылышках и лапках курицы, могут поранить желудок и кишки, так как не перевариваются. И даже мелко разжеванные животным, могут доставлять дискомфорт и болезненный туалет.
Мария Поветко
Лучший ответ
Кости давать нельзя вареными. Как источник кальция (если кот на натуралке) , можно пропускать через мясорубку сырые куриные шейки и давать коту.
А вообще, лучше всего хороший профкорм.

http://mauforum.ru/
Если кот здоровый - то никаких последствий не будет.
Кошки даже прочищают сами желудок - пожуют травки, а потом - отрыгивают...
Наташка Нян
Вырвало и вырвало. Пожадничал, видимо, нехватался, не жуя. Ничего страшного, бывает.
Devuwka Na Bukvu A
Кошек рвёт регулярно - это для них норма.

Они так освобоождают желудок от шерсти, попавшей туда при вылизывании.
*ксения Викторовна* рвет регулярно с боооольшим количеством непереваренной пищи??? там небось грамм под 100 было
прежде чем давать пищу животному, особенно, в таком возрасте стоит её измельчить. Максимум глисты могут быть.. . тащите к ветеренару (стоит проверить) у меня так собачка умерла от куриного шашлыка (( жалко млин
Вы мясо маленькими кусочками давайте и варенное слегка, сырое не рекомендуется.
Может быть рвота из-за шерсти в желудке или глисты.
Давайте периодически пасту от комкования шерсти в желудке. и сделайте антигельминтную профилактику ( все продается в зоомагазинах)