Домашние животные
Московский дракон
У нас московский дракон 10 апреля будет 4 месяца. У нас то одно ухо встанет упадет то наоборот это нормально ? И еще с какого возраста можно выгуливать псинку ?
ухо массировать от основания к кончику двумя пальцами, добавить минералку с кальцием (гелакан или хотя бы фитокальцевит) и подклеить. что оно падает в таком возрасте объясняется просто - зубы меняются и уровень кальция в крови "плавает". а вот гулять вам уже пора, 2 недели после последней прививки прошли - вперед!
и если сможете, вышлите фото вашего дракошки. я веду клуб юного собаковода, хотела детям на заняти показать новые отечетственные породы. орхидею нашла, а у дракона такая забавная мордаха, а хороших фоток не достать, только мелкие в журнале.
По ушам -вопросы к заводчику. Московский дракон ещё не устоялся как порода (и неизвестно, устоится ли) -варианты экстерьера всякие-разные. Гулять можно уже давно, через 10 дней после вакцинации уже можно было.
могу еще посоветовать подавать вет. гомеопатию Хондартрон по инструкции. Замечательно помогает при слабом ушном хряще.
послушайте чай не на базаре или в приюте приобрели столь экзотичное животное звоните и говорите с заводчиком, почему то я из Израиля в Вологду могу звонить а вы нет?
Ну можно просто ему (заводчику) позвонить, или из Новомичуринска в Рязань не помню, но по моему не долго ехать.
про уши посоветуйтесь с заводчиком, у которого брали щенка. Выгуливать можно когда закончится карантин после прививок.
Я бы тоже поклеила и помассировала ушко. Пусть заводчик покажет, как.
да все понятно что собака. Гулять можно после вакцинации полной. А ухо не встает надо клеить .