Потому что Дракон! Да ещё тем более Московский! Драконы они все такие!
А если серьёзно - это скорее всего от радости от прихода хозяина и переполняющих чувств. Наверняка собачка ещё щенок. Вырастет и перестанет.
Домашние животные
Помогите с собакой! Почему моя собака ссытся в коридоре когда приходит ее хозяин? Порода: Московский дракон.
У собаки слишком возбудимая психика.
Собака слишком эмоциональна, к тому же, у мелких собак мочевой пузырь слабее, чем у крупняков и такие казусы нередкое дело. Возможно это пройдет с возрастом, но в любом случае нужно приучать собаку менее эмоционально воспринимать действительность.
Хорошо хоть не срётся... (
Потому, что дракон, вот и ссытся. У этих псинок нервуха слабенькая.
С возрастом пройдет, мочевой пузырь слабенький.
от радости))))) ) молоденький еще наверное
Попробуйте не обращать внимания на свою собаку породы Московский Дракон. Пришли и вообще на нее - ноль внимания. Такого рода проявление - это, вы будете удивляться - жест подчинения, раболепия, если хотите. Типа я тут у тебя дома, не ешь меня, Большой Человек. Люди очень часто расценивают жесты собак неправильно, по-человечески.
Они и перестают, когда вырастают потому, что становятся в себе увереннее.
А ласткая собаку вы сейчас еще сильнее ее подавляете. Только с возрастом собака начинает понимать язык жестов человека. А пока они знают только свой, собачий язык....
у меня пудель тоже ссался, от радости, может мочевой пузырь слабый
повышенная возбудимость. У меня примерно в год перестала так делать.
нашей собаке 12 лет и такая же картина до сих пор. Это от радости!
Либо очень рада приходу хозяина, либо чего-то боится.