Вобще вакцинация спаниеля как и многих других собак начинается в 2 месяца. За неделю до наступления этого возраста вам надо проглистогонить щенка (различные препараты, некоторые требую повтора, поэтому проконсультируйтесь в аптеке в зависимости от того какой антигистамин будете брать) . В 2 месяца, проглистогоненные, к вету на вакцинацию. После вакцинаии 3 недели карантин, т. е. щен должен просидеть это время дома, без контакта с другими собаками. После этого повторная вакцинация и опять каранти 2 недели. В конце карантина можно ВЫНОСИТЬ щена на улицу, но не спускать с рук, по земле он ходить самостоятельно не в коем случае не должен. По истечении повторного карантина, обрабатываете своего красавчика против клещей и блох (я пользуюсь каплями на холку адвантикс или фронтлайн, защита на 1 мес. ) и довольная идете гулять на улицу. Правда обработку произведите за 2 дня до выхода на улицу! Всегда покупая в аптеке то или иное средство упоминайте возраст и вес щенка!!! !
Против бешенства рекомендую привить не раньше 10 месяцев.
Домашние животные
скажите пожалуйста а какие прививки надо ставить мы когда покупали спаниэля нам не чего не сказали возраст 1 м 1 неднля
позвоните в вет. клинику или сходите он там вам все скажет.
Какой маленький так рано взяли.
Посоветуйтесь с ветеринаром он вам правильно подскажет, какие прививки и когда делать.
В 3 месяца-комплексную (через три недели-вторую), потом против бешенства. В вет клинике всё знают-позвоните.. Вам нужен будет паспорт на собаку, без вет врача не обойтись.
Отвечаю, как ветеринар, прививки обычго с 2х месяцев (есть и с 1,5мес, но это по особым случаям) , но заранее - дней за 10 обязательно проглистогонить. А по-поводу КАКАЯ прививка, это уже Вам определит тот, кто будет ее ставить (зависит от того, что в наличии, эпизоотического окружения и местных требований) . Но до этого ни шагу из дома, созвонитесь с клиникой - договоритесь о приеме
Встаньте на учет к ветврачу и он вам все скажет. Вы же не сами эти прививки будете делать...
совсем маленький я не очень знаю! но помойму от клеща!