Домашние животные
в каком возрасте котенку делается 1 прививка?сколько раз надо кормить 3 мес котенка и поскольку грамм?
мне сказали,что первая прививка делается в 3 месяца.а кормить,насыпать 20 грамм в миску сухого корма и это на весь день.а он у меня за раз 30 грамм съедает и миска всегда чистая.объясните.и еще с туалетом проблема.учим ,учим и ни как. а хозяйка сказала,что он приучен.
С 2 до 4 месяцев котенка рекомендуется кормить 4 раза в день, 4-8 месяцев - 3 раза в день. С 8 месяцев кормят 2 раза в день. Можно кормить и чаще (в естественной среде кошки едят понемногу и часто) . Тип кормления котенка выбирают, когда ему исполнится 3 месяца. (на сухих кормах, консервах или на натуральных продуктах) . Не рекомендуется смешанное кормление, то есть чередование сухих кормов и натуральных продуктов. Котят начинают прививать с 2 -3 месяцев. Перед вакцинацей, за несколько дней, необходимо произвести дегельминтизацию - прогнать глистов. Я использую для этой цели Дронтал для кошек, в дозировке 1/4 таблетки на 1 килограмм живой массы, внутрь, однократно.
Первая прививка делается вакциной Nobivac Tricat. Если котенку уже есть три месяца, добавляется компонент Nobivac Rabies.
Как правило, вакцинация переносится легко, но в первые три дня возможно некоторое снижение аппетита и активности котенка.
Ревакцинация, вторая прививка, делается через 3 недели после первой, той же вакциной. Если первая прививка включала Nobivac Rabies, второй раз его делать не нужно. Если нет, то этот компонент добавляется в Nobivac Tricat
Стойкий иммунитет образуется через две недели поле второй прививки! В эти две недели животное нельзя переохлаждать, мыть и нервировать.
Третья прививка производится в шестимесячном возрасте, Nobivac Tricat + Nobivac Rabies. Четвертая, аналогичная, в возрасте 1 года.
В дальнейшем ревакцинации должны производиться ежегодно, пожизненно. А дегельминтизации - два раза в год.
Взрослое, ранее не привитое животное вакцинируют однократно. Ревакцинации необходимы каждый год.
больше чем ему надо он не сьест, наестца больше есть не будет и не подойдет пока не проголодается (сужу по своему котенку ей 4 месяца... еда есть всегда, но она ест по чуть-чуть 3-4 раза в сутки)
прививка да, в 3 месяца
а к туалету приучать тыканием в место где он на писал... НО не прям в лужу а рядом.. тыкать, говорить что так не хорошо, нести в лоток и говорить что это делается тут
ну и пока не запомнит
*****
и еще на счет еды... он у вас просто не наедается, раз столько за раз сьедает, кормите пока не наестца... маленькие много не сьедят, а если сьест много, то почти весь день сытый будет
прививка да, в 3 месяца
ну и пока не запомнит
*****
в зависимости от того, чем вы котенка кормите... Если дешевыми кормами (Вискас, Китикет) , то он у вас всегда голодным будет, там ничего кроме сои и красителей нет, поэтому что вошло, то и вышло... Если кормить котенка качественными кормами суперпремиум класса, то там действительно так и происходит - гр. 50 в день и все, даже витаминов не надо, т. к. все включено... А по поводу прививок - первая прививка должна быть сделана в 2 мес (перед этим дней за 10 надо котенка проглистогонить) , серез 3 недели делается ревакцинация.. .
А в горшок лучше насыпьте наполнитель (для котенка лучше сначала древесный, т. к. они пробуют его на зуб, потом можете перейти на комкующийся или впитывающий, какой больше понравится) , котята любят уовырять и копать наполнитель и быстрее начинают делать там свои делишки...)
мы кошке привики сделали в год перед выставкой. Про еду, объясняю-30 гр. он у тебя есть за раз потому что ГОЛОДНЫЙ, представь что тебе дали корочку хлеба на весь день. Котенку помимо 30гр. сухого корма надо еще молочка налить в мисочку, и мягкий корм + творожок, сметанка, рыбка. Котенка кормить надо 3-4 раза в день. Сухой и мягкий корм должны быть вмиске всегда, чтобы кошак поел когда проголодается, а не смотрел на тебя голодными глазами. У нас проблема с горшком решилась, когда кошке поставили два горшка и оба засыпали катсаном
сходи к вет врачу и тебе там все популярно обьяснят как и когда и восколько и сколько....