Домашние животные
У котенка (ему 3 мес.) запор! Чем кормить??
Он у меня только 3 дня и ни разу не какал. Были у врача, сказал, что вероятно кормили неправильно. Назначил вазелиновое масло (5 мл 4 р.в день) У него даже из попы чуть вылезла слизистая кишечника (из-за потуг). Врач сказал, что кормить надо либо натуралкой, либо спец.кормами. Т.е. как я понимаю сухие корма для котят нельзя? (давала Royal 34). А можно ли тогда давать натуралку и консервы например, для котят (конечно премиум класса)?
Врач вам все правильно сказал. После вазелинового масла должен сходить. Ещё можно пол-кубика дать дюфалака (это для улучшеия пищеварения, продается в обычной аптеке) . Натуру и консервы вполне давать можно. Сухач котятам обязательно размачивают, вы наверное так давали.
Давайте ему консервы для котят, желательно Хилс, сами так кормили.
Да. корма можно только премиум класса, телятину. Можно подавать что-нибудь слабительное, попробуйте не кормить денек. Ветелакт очень хорошо от запоров помогает. А почему ветеринар не сделает клизму?
Котик ко всему прочему переживает и стресс! Почему в такой ситуации вет не назначил ему клизмочку странно. Для начала дайте ему немного фарша говяжьего и нужно сделать клизмочку -можно ее сделать шприцом (без иголки только)
У котенка вялый кишечник. Котят можно кормить сухим кормом для котят Хиллс, в дальнейшем выберите корм с большим содержанием клетчатки. У меня перс с такой же проблемой, гадит раз в 3-4 дня. Ничего не поделаешь, врач сказал, что это пожизненно и нужно кормить соответствующим образом. Вазелиновое масло поможет, сделайте ему клизмочку из масла помимо принятия внутрь через рот.
Кормите лучше натуральными, а не покупными! !
А сухие корма вообще противопоказаны котятам!!
можно кормить жидкими кормами
типо вискаса с кусочками телятины и т. п.
они продаются еще в маленьких пакетиках.
я думаю вы поняли меня
Привет !!!
Чтобы киса как говориться просралась, дайте сметанки 2 столовые ложки и туда пол капсулы (вскройте капсулу ) Линекса! ! потом дайте варёного яйца в течении дня и вечерком консервачку снова 2 столовые ложки консерва на пол капсулы Линекса, почему 2 ст. ложки, потому сто если датите больше он не доест и лекарство не попадёт в нужном количестве. Постарайтесь не давать ничего сухого и тяжолого. Сметанка и консервы с линексом должны раслабить желудочек.
Желаю здоровья и удачи!