Домашние животные

у нас кошка сиамка 5лет, вчера купили котенка сфинкса 3 мес , кошкашипит на него реагирует очень агрессивно, как примери

Ну, если бы мне такого монстра принесли, я бы не только шипеть начал ...
Марина Юсупова
Лучший ответ
У меня сегодня почти аналогичная ситуация - привезли котенка 2.5 мес. , а у меня кошка 5.5 мес. Целый день сегодня малыша задирает, но при этом боится его-наскочет, лапой ударит, шикнет и удирать..) ) Постригите старшей когти на всякий случай и старайтесь не вмешиваться, пусть выяснят отношения, установят иерархию. . У меня к концу дня небольшой прогресс - лежат в полуметре друг от друга и не рычат..)) ) Привыкнут.
ой.. ((у нас тоже был такой опыт. печальный. у нас экзоточка 6-ти лет.. купили вислоушку-мальчика. 3 дня все было так себе... шипела конечно.. как то настороженно себя вела... а потом она его просто изодрала... прокусила ему живот.. ему делали операцию.. но он все равно умер. наш Пончик ((
У нас дома кот и кошка. Родились общие котята. Раздали. 4ерез месяц одного вернули. Кошка разумеется не принимала никак. не давала ему прохода, шипела, не давала кушать. кот игнорировал, но если малый приставал - давал по шее. котенок боялся куда либо выходит, бедняжка сидел на шкафу и даже там обкакался )))) спустя пол года кошка уже более мене привыкла. однако при проявлении внимания, давала по шее ))) спустя год-полтора, даже давала лизнуть себя, но все равно кор4ила о4ень недовольную мордо4ку ))))

привыкнут, главное уделять много внимание вашей старшей, т. к. они о4ень ревнуют. наша от ревности 2 раза падала из окна ))) до этого - ни разу. падала, т. к. она супер домашняя и для нее улица - самый большой стресс. искали ее потом по 2 недели. находили ))
Кошкам нодо время чтоб привыкуть друг к другу, не обделяйте взрослую кошку вниманием.
Ни в коем случае не форсировать события, не пытаться познакомить или примирить.. . У меня так знакомились ( в разное время) три кошки и две собаки. Сейчас лучшие друзья:)) ) Не сталкивайте животных слишком блико друг к другу, ведите себя спокойно, как будто ничего нового в доме не случилось. С прежней кошкой ведите себя более ласково и больше играйте, чем прежде. Нельзя класть еду новому котенку в миску прежней кошки, пусть вообще миски стоят в разных комнатах. Со временем они сами будут делать попытки (сначала издали, порыкивая и шипя) познкомиться. Дело это тонкое и потребует много времени, но оно того стоит, дома образуется некая милая стайка:)) ) Удачи!!!
привыкнет
Natali Koneva
не гладьте и не ласкайте котенка при кошке, не сталкивайте их, по разным комнатам пусть посидят, кошку ласкайте побольше и давайте вкусняшки, эгоистки они страшные и только себя любят, кому понравится слугу еще с кем то делить) шучу конечно, но есть доля правды