Домашние животные

как приучить котенка ему 3 мес ...

к сухому корму
нужно его замачивать водой, а потом можно и сухой корм давать
•••rita Devyataeva•••
Лучший ответ
* приучать постепенно: в течение дней десяти увеличивайте количество сухого корма в его суточном рационе и уменьшайте количество того, чем он сейчас питается (?)... на десятый день полностью перейдете на корм.. .
* размачивать его не обязательно - в три месяца котенок уже вполне в состоянии справиться с сухариками.. . но можно, если он будет пить мало воды.. . только не заливайте корм горячей водой, она должна быть комнатной температуры.. .
* если котенок отказывается есть предложенный корм, не спешите сразу же переходить на натуралку.. . попробуйте другой.. . сейчас много марок, есть из чего выбрать.. .
* если котенок будет питаться сухим кормом, то больше ничем другим его подкармливать не нужно (никакого молочка-мяска-кашки и т. п.!).. . только корм (всегда одной и той же марки) и вода.. .
* ну и надеюсь, корм-то нормальный? не вискас, китекет и тому подобное?..
Лучше не приучать к корму, прочтите внимательно - это добавка к рациону! Приучайте к тому, что едите сами. и не каких проблем. Сами поели и животное сыто. И еще это вызывает у животных многие заболевание, в том числе и рак печени.
Если не ест, то и не заставляйте. Кормите натуральной пищей.
У меня 2 кота, оба категорически отказываются от любых проф. кормов. Что только не покупаю, не жруть.. .

Кстати, здесь многие советуют кормить кошек тем, что едите сами. Я в ужасе. Разве им можно жареное мясо? Картошку?
Не проще ли дать кисе кусочек натуральной говядины сырой? Кошка хищник, а хищники мясом питаются. Для кошек даже рыба не есть естественный корм. А тут советы - щей налейте.
не приучайте: захочет- сам будет кушать. а с сухим кормом получается, лень возиться -насыпал и нет забот .а коты на него сильно подсаживаются. у меня котёнок только вкус сухого корма поменяешь болеет;
вы не правы - болезнь вызывают дешевые корма из отходов производства без необходимых витаминов и микроэлементов..
Лучше вообще этого не делать!! ! Сухие корма вызывают у кошек мочекаменную болезнь, которая, как известно, лечится с трудом даже на начальной стадии заболевания. А в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Лучше кормить котенка отварным мясом, молоком, т. е. натуральными продуктами. А если нет возможности, лучше давать желе или кошачьи консервы для вашего возраста. У кастрированных котов сухие корма вызывают 100% мочекаменную болезнь!!!! Проверено на личном опыте.