Домашние животные

Чем можно кормить котенка (5,5 мес)?

Малыша кормила до этого дня готовыми кормами: влажным Ч.Гурман и сухим Р.Канин для котят. Но в последнее время он отказывается от этой еды.. а вчера и сегодня его тошнило этим же кормом.. Вчера вечером дала ему яичко и он скушал его причмокивая и остался довольным.. Решила перевести котенка на нормальную еду. Вот только чем можно и в каких количествах его кормить? Подскажите пожалуйста) Буду признательна)
Как в целом ведёт себя котёнок: не наблюдаются ли вялость, стремление спрятаться (и/или др. изменения в поведении) ? Есть ли другие тревожные симптомы (понос, выделения из глаз/носа, рвота, неприятный запах из туалета/рта и др.) ?
* Если нет, то это скорее всего просто капризы. Тут помогут метод голодомора и сила воли, если же потакать капризам, постоянно редлагая разные корма, то это может негативно сказаться на организме котейки. Если будете кормить натурой (правильной) , то капризов может быть поменьше, т. к. натура более разнообразная.
* Если да, то бегите к ветеринару, т. к. это скорей всего болезнь.
Если вы решили кормить натурой, то помните, что это не то, что вы едите сами, и не "рыбка+молочко", как некоторые делают. Натура это:
1. Мясо. Оно должно составлять основу рациона. Можно предлагать любой мясо кроме свинины, предпочтительны говядина и мясо птиц. Сырое мясо нужно перемораживать и ошпаривать кипятком.
2. Рыба. Её лучше не давать вообще, но если и давать, то не чаще 3х раз в мес. и только морскую, слегка повареную, предпочтительно нежирные сорта.
3. Качественные субпродукты (печень, сердце и т. п.) . Их давать нужно, но в небольших кол-вах, в приготовленном виде.
4. Овощи. Они полезны в небольших кол-вах, кроме, по-моему пасленовых (может ещё каких-то) .
5. Злаки. Без них вполне можно обойтись, но если и предлагать, то в небольших кол-вах.
6. Яйца. Раз в неделю их полезно давать.
7. Исключить из рациона: свинину, жареное, копчёное, солёной, колбасы-сосиски, жирное, сладкое.
8. Молоко и молочные продукты. Молоко полезно котятам, а взрослым кошкам не нужно, даже может вызвать расстройство пищеварения, но если у вашего питомца нет на него негативной реакции, то можно давать как лакомство. Молочные продукты без сахара и пр. добавок полезны.
Корма, кот. вы раньше кормили хорошие, так что можете ими продолжать кормить, или выбрать др. хорошие корма.
Подробнее о питании (и вообще о кошках) можете смотреть на форуме Котодома: http://www.kotodom.ru/forum/.
Асем Кизбикенова
Лучший ответ
мясо, птица, кисломолочка, овощи
ПЕреводить на натуралку это, конечно, хорошо, но отказывался котенок от еды скорей всего по причине недуга. Тем более была рвота. .
Врачу бы показали животное.
Ольга Киселева
Сейчас котята такие пошли привередливые, я кормил всем подряд, он всё ел и был доволен, а когда стал давать Вискас у него появились раны на шее, он их расчёсывал. Так что с Вискасом осторожнее, на него у кошек может быть аллергия. Вы кормите хорошими кормами, именно их нам порекомендовал ветеринар.
Да кормите его всем, что будет есть. И не мучайтесь, главное не перекармливать, кошки они такие - лишнего съедят, а потом рыгают. Но это уже на глаз, животик пощупайте, посмотрте не раздулся ли.
Эльвира*** ***
Молоко с хлебом, супы с хлебом т. п. они очень любят)
отварное мясо, птица телятина, говядина, свинину не нужно. крупы в виде мясных кашек с фаршем, рис гречка, геркулес нельзя. яйцо и рыбка (морская, не речная) раз в неделю, не более. кисломолочные продукты: кефирчик, нежирный творог. овощи тоже можно добавлять в супчик.
Людмила Бойко
курочка вареная мелко порезаная еще есть фрискас и вискас для котят
какие вискасы?? ?
молочка ему, мяса варяного чуть чуть. бульон моя ела в детстве немного.
Аля
Я кормила котенка Санабель киттен, сначала гранулки слегка размачивала, потом хрумкал уже сухие.