Домашние животные

Какая порода котов лучше британцы или экзоты? И чем?

Эл
Эльвира
Это как посмотреть!
У экзота могут течь глаза, возможен не правильный прикус и придётся постоянно за ним ухаживать: чистить зубы и глаза. Плюс к тому, экзот это тот же перс, а значит у него генетическая расположенность к МКБ. с другой стороны экзот скорее всего не станет метить и вы на вязках можете заработать кучу денег. Кошечек просит не часто, по сравнению с британцем, те просто сверх озабоченные.
У британца нет проблем с глазами и с зубами и МКБ ему не грозит, если его не кастрировать ( у кастрированных у всех повышается риск МКБ) но поставлять ему кошек нужно эшелонами и метить будет всё равно.
Я бы выбрала экзота.
Гульфира Курмаева
Лучший ответ
Я бы экзота выбрала. Спокойная, ласковая порода - это самое главное.
Сибирские!!!
Елена Софонова
Шотландская вислоухая. И Британцы очень люблю эти породы. Хотя дома дворовый живет. Но как тольок так всех по одной заведу...
у британов часто со здоровьем проблемы.... я теперь обхожу эту породу стороной, хоть и обожаю ее.
поэтому из двух пород выбираю экзота.
кому что нравится. Каждый кулик свое болото хвалит.
Чисто внешне мне больше бриташки нравятся. Хотя они не очень ласковые.
Елена Орлова
а лучше британский вислоухий он такой лапачка
Лучше Экзот чем британ!! Британы они как то сами по себе, на руки очень очень редко идут! а экзот, лапа такой, они очень добрые, ходят фурчат.... они кстате очень любят телек смотреть)))