Домашние животные

проблема с котиком ((((

когда мой котён ходит по большому, он потом елозит попой по полу - стирает с нее какашку. это признак глистов?
Полещук Юлия
а мой, когда ходит по большому, громко кричит и много бегает по комнате, как мне кажется, это очень хорошо, это явный признак что пора за ним убираться, так что и в поведении своего не стоит искать что-то плохое а попробуй найти что-нибудь хорошее, например то что он у тебя, котик чистоплотный (пускай и за счет испоганеного ковра :-) )
Лана Саратов
Лучший ответ
Полещук Юлия ))))))))))))))
он как то сидит в зале и орет - типа блиииин, приспичило, добежать не успеваю....
отнесла в лоток - быстро сделал свои дела и остался доволен )))))
Нет, это не признак глистов. Это признак тогоЮчто мамы нет рядом и некому его вылизать. Самое время приучить котика к человеческой гигиене. Возмите мягкую губку или тряпочку намочите в теплой воде и протрите ему попу и делайте это после каждого туалета. Он будет вам благодарен. Я за своим так ухаживаю 9 лет. Он всегда чистенький и никогда не задирает лапу при гостях.
Энола Шиндина
Мой не любит, когда у него попка грязная. Когда неаккуратно покакает, тоже вытирается об палас.
Марина Кан
Полещук Юлия палас был загажен когда ему было месяца 2 - теперь там просто линолеум )))))))
Может быть запор.
Полещук Юлия на запор не похоже - ходит-то исправно (((
Вероятнее всего, что это глисты. У бедняги попка чешется. В 3 месяца дайте ему таблетку обязательно, и не кормите сырой рыбой!
Лёля Домарик
Да, скорее всего глисты. Подавайте таблеточки, быстро пройдет.
дайте ему таблетку от глистов, для профилактики, хуже от нее не будет!
Отдел Продаж
Возможно что еда, типа ниточки (смешно, но у нас так было) или от колбасы пленка. Возможно, что воспаление анальных желез-к ветеринару. А возможно, что посто глисты
да, моя кошечка (ей уже почти 6 месяцев) тоже так раньше делала, мы обратиоись к ветеренару и он сказал, что у неё глисты
да, сдать анализ кала и желательно дать ему препарат от глистов, а затем повторить через месяц... и все будет хорошо!!!
Это может он запачкался, глисты или восполение анальных желёз.
Привыкайте.
Необязательно гисты, может просто дурная привычка, но таблетку всё же дать следует...
Нет
Это скорее всего похоже на запор. Дайте вазелинового масла чуть-чуть.