Домашние животные
Собака сильно линяет.Помогите.Как избавиться от шерсти на ковре.?
Любой ковер хорошо чистится собачьей расческой с треугольными зубьями, потом пылесос. Во время линьки каждый день вычесываем на улице. На ноль убрать шерсть это не поможет, но станет гораздо чище.
я чищу ковер собачьей пуходеркой, сверху веником - 5 минут и готово. не знаю на сколько это нравится ковру, но мне очень удобно! и кстати, пока у меня была колли, с шерстью на полу проблем было в 100 раз меньше - вычесывать почаще и без осбых паталогий. а вот с немки в линьку шерсти - это что-то!
Только убрав ковер...
Анжела Панфилова
Точно!)))))
Пылесос
Шерсть с ковра мы убираем с помощью пылесоса с РОТОРНОЙ щеткой.
У нас пылесос с турбощеткой. Всю шерсть с ковра удаляет.
никак, после собаки еще лет пять находил шерсть в неожиданных местах
собаку почаще вычесывать, можете приобрести фурминатор, с ковром у самой проблемы, говорят, что моющий пылесос помогает- лично у меня не хочет он шелтинную шерсть всасывать, поэтому приходится по старинке. . мокрая тряпка, на коленки и. . и поползла по ковру. 10 минут- и чисто) (правда такие поползновение у нас ежедневно ((
Анжела Панфилова
.вОТ И У НАС ТАК. ..значит не одна я такая....Даже легче стало! Спасибо! )))))
Щетка и мыльная вода
света, прикинь есть такая очень полезная вещь пылесос, попробуй его
Я обычно шерсть с ковров, паласов и мебели с велюровым покрытием убираю при помощи щётки с коротким ворсом! Затем влажной салфеткой из микрофибры. Самая сложная в плане уборки шерсть короткошёрстных собак... с нею не всякий пылесос справляется! Щетку с тряпкой в зубы и вручную на чистку ковров)) )
А уменьшить количество шерсти можно, как уже было озвучено, фурминатором-замечательно вычёсывает!!!
Здравствуйте! купите собаке шерстевит, пусть пропьет курс и она сразу заметите станет меньше ленять, помогает.
Анжела Панфилова
Спасибо! Попробуем...
пропылесосить
Побрить налысо )))

Избавится от собаки только.. . А когда заводили собаку не думали об этом? Или собака с шерстью или чистота без собаки.. . выбор за вами.
Анжела Панфилова
Мы, если честно, собаку и не думали заводить, она сама в январе к нам прибежала в сильный мороз , а выгнать жалко было, она так скулила....Собачка дворовая, теперь уже и тепло, а мы к ней привыкли, но грязи от неё....ну, хотя, как и от любой другой собаки.