Домашние животные

Мне кажется, что у мопса 4 месяца испортился прикус.Когда брали- был в идеале.

Стараемся следить, чтобы щенок ничего не тянул, но в наше отсутствие кажется тянет концы покрывал, ковриков. Но если коврик можно стянуть, то покрывало натягивается. Нам трудно определить, но кажется нижняя челюсть отошла. Может это связано со сменой зубов? Мы держали ротвейлера, в мопсах не сильны. Кто знает-подскажите,как определить, правильный прикус или нет? И что предпринять, что бы не тянула, не на поводок же ее сажать.
в четыре месяца еще рано судить о испорченом прикусе у мопсика, так же и о перекосе челюсти и о неполнозубости. сейчас у него меняются зубки, меняется сама челюсть, голова. в норме и в идеале у мопсов (впрочем как и у пекинесов) плотный перекус, с отходом не более 2-3м.
Анна Ромашова
Лучший ответ
Совершенно необходимо рассматривать пасть собаки.
Нормальный прикус у мопса - плотный перекус и, так как нижняя челюсть
должна быть широкой (приблизительно как череп) , зубы расположены линейкой (шесть резцов) .
Перекус у мопса допускается не более 3 мм. Серьезными недостатками являются случаи, когда перекус с таким большим отходом, что зубы видны наружу, или зубы расположены "лодочкой", и это часто заставляет собаку показывать язык. Бывают случаи перекоса нижней челюсти, когда язык постоянно виден сбоку. Ножницеобразный прикус встречается крайне редко, но это очень серьезный недостаток*. Измененная лицевая часть черепа и, соответственно, нижняя челюсть, часто приводят к неправильному расположению резцов ("шахматка", нехватка и т. д.) , и это тоже недостатки рис. 6 (Перекос, шахматка, лодочка.) . Наличие пропущенных, выпавших или сломанных резцов для экстерьерной выставки недостатком не является, если это не препятствует определению прикуса. На выставках очень часто возникает проблема с осмотром пасти мопса. Нижняя губа у большинства мопсов очень мясистая, плотно прилегает к нижним зубам и полностью закрывает их. Оторвать ее от зубов очень сложно. Поэтому многие эксперты проверяют прику
с либо на ощупь, либо сбоку, осторожно приподняв верхнюю и опустив нижнюю губу. Многие эксперты (особенно "породники") смотрят зубную систему лишь при подозрении на недокус или ножницеобразный прикусы (отсутствие подбородка) , перекос челюсти ( язык виден с одной стороны, нарушена симметрия морды ), бульдожина (видны зубы и язык спереди) Но если эксперт хочет непременно посмотреть нижнюю челюсть или посчитать зубы, считайте, что это его хобби.
У Мопсов нормальный прикус-незначительный перекус. Ваш щенок растёт, прикус меняется. Не переживайте, всё в норме!! !

ГОЛОВА: Крупная, объемная, круглая, не "яблоковидная".

ЧЕРЕПНЯ ЧАСТЬ:
Череп: Без углубления. Четко очерченные складки.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ

Морда: короткая, тупая, квадратная, не вздернутая

Челюсти\ зубы: Небольшой перекус. Перекос челюсти; зубы или язык, полностью (постоянно) видимые при закрытой пасти крайне не желательны. Резцы на широкой нижней челюсти располагаются почти на прямой линии.
Aida Botnaru
может неправильное питание?... собакам необходимо давать твердую пищу.... если кормить только кашами то прикус меняется и проблем много появляется.... определить правильный ли прикус может только опытный ветеринар... обратитесь к нему
Может У этого мопса болит зуб!!!