Домашние животные

Мопсу 2 месяца без прививки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы взяли мопса ему 2 месяца, прививки что бы гулять пока что нет, муж хочет позвать друзей в гости, не будет ли для него очередным стрессом? Не подхватит он какую нибудь инфекцию?
Никто вам гарантию не даст. Это может быть стрессом для собаки.
Анна Куликова
Лучший ответ
Если у щенка не будет доступа к уличной обуви гостей, а сами гости первым делом помоют с мылом руки, потом уже полезут к щенку, то никаких проблем не возникнет.
Насчет стресса... здоровый щенок любознателен и общителен, главное, чтобы гости себя адекватно вели, не воспринимали собаку как игрушку, не хватали щенка после того, как выпьют хотя бы глоточек вина и т. п.
Запросто может подхватить что-нибудь от гостей. Если только строго-настрого попросить вымыть руки с мылом и ограничить доступ щенка к обуви.
А сами вы как щенка брали? Вам заводчик его на дом привезла, чтоль? Или все таки приезжали, смотрели, выбирали? И ничего, все живы остались-я про щенков?
Согласна с Татьяной.
Стресса в плане не должно быть, е сли щен здоров психически. Ессесно гостям не позволяйте толпой лезьб к щенку и тискать. Сам идет к ним - пусть гладят, играют, но если щенок НЕ идет, то и трогать не нужно.
Насчет инфекций. Поверьте, на одежде, коже, в вашей слюне и пр. - куча вирусов и бактерий. Так что по сути весь этот карантин бесполезен. Если у щенка хреновая иммунка, то он и сидя дома нацепает кучу болячек.
Если честно, то он и от вас сможет подхватить инфекцию, если вы не будете соблюдать гигиену . А насчёт стресса, то смотрите по собаке, потихоньку познакомьте его с друзьями, но если он начнёт неуютно себя чувствовать или бояться, отведите собаку или друзей в другую комнату .