Домашние животные

Подскажите пожалуйста! Мопсу 2 месяца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мопсу 2 месяца, ещё пока не гуляет, по маленькому ходит на пелёнку а по большому где захочется, уже и ругали его, и сидела рядом с ним возле пеленки что бы сходил, все равно нет, ещё делает это на зло, иногда прям смотря в глаза может напакостить, и еще один вопрос, начал грызть обои, как его отучить? Игрушек много, играют с ним, уделяют достаточно много времени а ему все равно мало
P Jursunova
Только очень глупый человек может ругать щенка, сидеть около пеленки и фантазировать, что щенок делает назло.
Нормальные хозяева молча убирают кучки и лужицы, ибо понимают физиологию и поэтому терпеливо ждут, когда собачье дитя подрастет до того возраста, когда его можно будет учить писать и какать на улице.
Обои часто грызут при неправильном кормлении.
Н М
Лучший ответ
Настя, а ваша мама, когда вы были младенцем и делали свои дела в штаны, тоже вас за это ругала и считала, что вы так пакостите?
По поводу грызни, в ваше отсутствие ограничивайте щенку пространство таким местом, где нет обоев.
Людмила Выпова
если хотите приучить к пеленке, просто относите периодически щенка на пеленку и хвалите, если правильно сделал. ругать - только хуже. сидеть рядом бесполезно. назло собаки никогда ничего не делают. это не люди. грызут вещи многие щенки. ничего не поделаешь. терпеть до года или более.
Да это вас надо ругать! Ещё и по голове настучать за приучение к пеленкам! Уберите их совсем! Молча вытирайте лужиЦЫ и кучКИ, а после карантина - гулять.
P Jursunova Он был уже приучен к пленке у заводчика, переучивать не стали, сказали так и надо что бы пока маленький ходил на пелёнку
Молча убираете какахи, без всякой ругани. Сделаете прививки - приучите к выгулу на улице. Собаки ничего не делают назло. Обои грызет от скуки и/или нехватки необходимых веществ.
Насчет пеленки вам написали.
Теперь про грызню. Кормите чем? Как часто щенку даете сырые кости с мясом?
Еката Demanche
P Jursunova Он есть сухой корм, молоко пьёт и творог раз в неделю, когда хвалим даём сыр