Домашние животные

подскажите пожалуйста! котёнку 2 месяца отказывается от еды! не кричит ничего не болит и много спит! что нужно делать???

нос проверте горячий или холодный или везите в вет. лечебницу
Luda Soushkova
Лучший ответ
это у вас медвежонок! он впал в зимнюю спячку.
проверьте, хвостик короткий?
Да ничего делать не нужно. Малыш совсем. Питание конечно предлагать нужно... и молоко.
Он может не подходить к миске по разным причинам. Возможно, что ранее котёнок переел, так что если он пьёт и веселиться – всё в норме. Другое дело, если котёнок подходит к миске, тыкается мордочкой и плачет. В таком случае следует осмотреть рот котёнка, возможно повреждены дёсны или что-то застряло между зубами. Если котёнок всё время лежит и ничего не ест, его шерсть стала растрёпанной и не ухоженной – котёнок явно болен. В общем симптомов много, их нужно рассматривать в совокупности. В любом случае поставить правильный диагноз сможет только ветеринар. Но у вас всегда должна быть наготове кошачья аптечка. Человеческие лекарства кошкам не подойдут. В аптечку для кошек должны входить следующие средства:
офтол – жидкость для промывания глаз
активированный уголь – при поносе и интоксикации
небацитин – мазь для лечения небольших ран
перекись водорода – средство для дезинфекции ран
бускопан – средство для снятия боли
мазь от ожогов
клизма, вазелин для клизмы
бинты, вата, пластырь
градусник (лучше детский)
пинцет
Аптечка должно быть в полной боевой готовности, если придётся лечить котёнка. Не забывайте про срок годности лекарств.
Померьте температуру. В попу градусник на 3 мин. Температура должна быть не выше 38.5. Если кот не активен и не ест нужно ехать к врачу.